Помощь в написании студенческих учебных работ

Экономическая модель системы защиты информации

  • Номер работы:
    147020
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.04.2010
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4
    1.1. Экономическая модель 4
    1.2. Методика построения системы защиты информации 7
    1.3. Аналитические работы по оценке защищенности 9
    1.4. Угрозы безопасности информационных систем 15
    1.5. Экономические аспекты управления информационными 18
    рисками 18
    1.6. Оценка эффективности систем защиты информации 24
    1.7. Программный комплекс модели СЗИ 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 39
    1. ПРИЛОЖЕНИЯ 41

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время информация значительно «выросла» в цене. Про-гресс в сфере новых компьютерных информационных технологий и развитие мощных компьютерных систем хранения и обработки информации повысили уровни защиты информации. Вместе со сложностью архитектуры хранения данных растет эффективность защиты информации. Теперь защита экономиче-ской информации стала обязательной настолько, что формируются рекомендации по защите информации, разрабатываются специальные докумен-ты по защите информации, проводятся мастер-классы, которые рассматривают проблемы и задачи данной области, а также решают некоторые уникальные во-просы защиты информации.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Когда-то Руперт Мердок сказал - «Кто владеет информацией - тот пра-вит миром». Это высказывание можно сделать эпитетом работы.
    Сегодня любая компания и любой человек обладают сведениями, которыми они не желали бы делиться или наоборот - хотели бы продать подороже. Поэтому целью информационной безопасности как раз и являются препятствование не-контролируемому распространению данных, предотвращение их потери или отсутствия доступа к ним, и как результат – обеспечение бесперебойной работы организации.
    Во все времена знания или, выражаясь современным языком, информа-ция, являлись товаром, и нередко довольно дорогим. Люди всегда стремились сохранить на них монополию, обеспечивая тем самым свою власть.
    В последние десятилетия объемы хранимой и обрабатываемой инфор-мации ежеминутно лавинообразно увеличиваются. Развитие технологий приво-дит к появлению новых каналов ее передачи, и, соответственно, – возможной утраты информации.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Экономическая модель системы защиты информации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.