Помощь в написании студенческих учебных работ

Концептуальные положения логистики

  • Номер работы:
    146693
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Современная ГуманитарнаяАкакдмия
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Экономическая сущность логистики 6
    2. Понятие логистической концепции и логистической технологии 16
    3. Логистическая концепция "планирования потребностей/ресурсов" и основанные на ней системы 19
    4. Логистическая концепция/технология "точно в срок" 29
    Заключение 34
    Глоссарий 36
    Список используемых источников 38

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Рассмотрение логистики в качестве фактора повышения конкурентоспособности предполагает, что последствия принимаемых решений в данной области должны оцениваться с точки зрения их влияния на доходы от продажи товаров. В связи с этим возникает задача поиска показателей, наиболее точно отражающих связь логистики с основными экономическими и финансовыми показателями работы предприятия.
    Изучение логистики и ее непосредственное применение основано на осознании главных идей логистического метода. Осуществление деятельности по управлению всеми материальными потоками, точно также, как и осуществление производственной, торговой или каких-либо других видов деятельности, осуществляется человеком, начиная еще с самого раннего периода экономического развития общества. Сама новизна процесса логистики, скорее всего, состоит в том, что здесь имеет место активная смена приоритетов между разными видами хозяйственной деятельности, что происходит для обеспечения усиления значимости процессов направленных на осуществление деятельности по управлению различными материальными потоками.
    3. Логистическая концепция "планирования потребностей/ресурсов" и основанные на ней системы

    Одной из наиболее популярных в мире логистических концепций, на основе которой разработано и функционирует большое число микрологистических систем, является концепция "планирования потребностей/ресурсов" (requirements/resource planning, RP). Концепцию RP часто противопоставляют логистической концепции "точно в срок", имея в виду, что на ней (в отличие от JIT-подхода) базируются логистические системы "толкающего" типа.
    Системы планирования потребностей соотносят деятельность по производству, обслуживанию и использованию изделий с потребностями основного графика производства. Для определения потребностей такими системами необходим точный перечень сырья, материалов, комплектующих и т. п. для конечного продукта.
    Целями планирования потребностей/ресурсов являются сокращение запасов, поддержание высокого процента оказания услуг, координация графика доставки и деятельности по производству и закупке. Эти цели достижимы одновременно, что является преимуществом данных систем.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Концептуальные положения логистики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.