Помощь в написании студенческих учебных работ

Американо-японское сотрудничество в сфере противоракетной обороны театра военных действий (ПРО ТВД)

  • Номер работы:
    145860
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2010
  • Куда сдавалась:
    СПбГУ
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Система ПРО в исторической рестроспективе 5
    1.1. Развитие ракетно-ядерных программ как новая угроза международной безопасности 5
    1.2. Система ПРО:история и современное состояние 14
    1.3. Проблема безопасности в Северо-Восточной Азии 20
    Глава 2. Проблемы и перспективы сотрудничества США и Японии в сфере ПРО ТВД 29
    2.1. Современное состояние двусторонних отношений США и Японии 29
    2.2. Развитие американо-японского сотрудничества в сфере ПРО ТВД 38
    2.3 Проблемы и перспективы американо-японских отношений в сфере ПРО ТВД 46
    Заключение 54
    Список литературы 56


  • Выдержка из работы:
    Глава 2. Проблемы и перспективы сотрудничества США и Японии в сфере ПРО ТВД

    2.1. Современное состояние двусторонних отношений США и Японии
    Американо-японскому договору безопасности в его нынешнем виде исполнилось 50 лет. На протяжении всех этих десятилетий две страны переживали в своих двусторонних отношениях периоды взлетов и падений, а также моменты эпизодической напряженности. Но они вместе выдержали испытание "холодной войной" и вместе вступили в новую эпоху и в новое столетие . Сегодня, когда прошло полвека с момента подписания пакта безопасности, лидеры двух стран выражают стремление к укреплению альянса. Но в настоящее время двусторонние отношения переживают фазу напряженности, и пока не совсем ясно, как и насколько премьер-министр Юкио Хатояма и его правящий блок во главе с демократической партией намерены их углублять.
    Заключение

    На протяжении последнего столетия взаимоотношения США и Японии всегда характеризовались противоречивостью. Однако следует заметить, что практически на всем протяжении второй половины ХХ века и в начале XXI-го эти страны демонстрировали и демонстрируют устойчивый курс к сближению. В различные исторические периоды в его основе лежали и лежат три основных приоритета: геополитический, военный и экономический.
    Анализ роли Японии в геополитических планах Соединенных Штатов показал, что на протяжении ХХ и в начале ХХI-го вв. она была довольно высокой и постоянно усиливалась. Основным объединяющим фактором японо-американских отношений долгие годы оставалось стремление противостоять внешнеполитическому курсу России, Китая и Северной Кореи, что отвечало в целом планам Вашингтона, считавшим Россию своим главным идеологическим противником. Но взаимоотношения США и Японии складывались противоречиво и до сих пор получают неоднозначную оценку политических элит.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Американо-японское сотрудничество в сфере противоракетной обороны театра военных действий (ПРО ТВД) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.