Помощь в написании студенческих учебных работ

Технико-экономическое обоснование расширения деятельности ООО "Стройдвор"

  • Номер работы:
    145777
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2010
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Аналитическая часть 6
    1.1. Общая характеристика предприятия 6
    1.2. Анализ организационной структуры управления 7
    1.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности 10
    Глава 2. Специальная часть 14
    2.1. Обоснование необходимости открытия нового цеха 14
    2.2. Анализ рынка строительных материалов 15
    2.3. Анализ конкурентной среды 20
    Глава 3. Проектная часть 24
    3.1. Общая характеристика продукции 24
    3.2. Организационная структура управления 25
    3.3. Технологическая подготовка производства 27
    3.4. Расчет потребностей в материально-технических ресурсах 31
    3.5. Расчет потребности в основном и боротном капитале 34
    3.6. Расчет себестоимости продукции 36
    3.7. Определение цены на продукцию 41
    3.8. Расчет основных финансово-экономических показателей проекта 42
    3.9. График точки безубыточности 46
    3.10. Общая оценка финансового состояния торгового предприятия 46
    4. Безопасность и экологичность проектного решения 48
    Выводы 52
    Список использованной литературы 53
    Приложения 55

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Строительство в России - один из самых актуальных вопросов на данный момент. Сейчас, когда спрос превышает предложение, страна испытывает сильную нехватку жилья. Основной причиной стал резкий спад строительства после развала СССР. На данный момент ситуация улучшается, но все таки наши строительные компании не имеют достаточного капитала для масштабного строительства.
    Основным условием для решения жилищной проблемы является развитие базы строительной индустрии, промышленности местных строительных материалов, изделий и конструкций.
    Тротуарная плитка давно и прочно вошла в облик современного города. Традиционным материалом для покрытия пешеходных зон всегда считался асфальт, но в последнее время, благодаря набирающему обороты производству тротуарной плитки, а так же удешевлению оборудования тротуарной плитки, последняя составляет асфальту серьезную конкуренцию. И это неудивительно, так как такое покрытие улиц как тротуарная плитка имеет ряд неоспоримых достоинств, которых нет у других дорожных материалов.
    Глава 1. Аналитическая часть
    1.1. Общая характеристика предприятия
    ООО «Стройдвор» - это торговый комплекс строительных, отделочных материалов. ООО «Стройдвор» - это удобные, обустроенные торговые места и для продавцов, и для покупателей. В магазини ООО «Стройдвор» покупатели без труда смогут найти все для своей стройки, как говорится, от гвоздя до готового дома. Причем в выборе материала стеснения нет. Если раньше приходилось обойти несколько магазинов в поисках, допустим, обоев или мебели, то сейчас достаточно зайти в ООО «Стройдвор». Это большая экономия и сил, и средств, и, прежде всего, времени. Такое стремление многих предприятий к расширению понятно.
    ООО «Стройдвор» как юридическое лицо зарегистрировано Постановлением Главы администрации Шатурского района Московской области от 08.12 2002 г. № 1187.
    Юридический адрес: п. Туголесский Бор Шатурского района Московской области.
    Глава 3. Проектная часть
    3.1. Общая характеристика продукции
    Тротуарная плитка - очень технологичный материал, укладку ее можно осуществлять вручную или с помощью плиткоукладочных машин.
    Обслуживание и уход тротуарного покрытия требует минимальных затрат.
    При необходимости плитку можно частично или полностью демонтировать (например, для ремонта подземных коммуникаций), а затем уложить вновь.
    Изделия из искусственных материалов имеют определенную форму и стандартные размеры, поэтому их укладка не занимает много времени. Кроме того, тротуарная плитка прочна, износостойка и красива. Различная цветовая гамма и возможность сочетания нескольких оттенков позволяют создавать покрытия с совершенно уникальным рисунком. И хотя брусчатка из натурального камня по-прежнему актуальна, искусственная плитка, имитирующая различные природные материалы, становится все более популярной.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.