Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка элементов СМК на предприятиях строительной отрасли на примере фирмы ООО "Компания Каскад-Виа"

  • Номер работы:
    145407
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.05.2010
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретическая часть 5
    1.1. Социальная роль качества 5
    1.2. Зарубежный опыт по обеспечению качеством 9
    1.3. Исторический опыт по обеспечению качеством 29
    1.4. Описания систем качества 31
    1.5. Документы, регламентирующие качество 34
    2. Аналитическая часть 37
    2.1. Описание отрасли 37
    2.2. Описание фирмы ООО «Компания Каскад-Виа» 43
    2.3. Экономическая характеристика фирмы ООО «Компания Каскад-Виа» 54
    2.4. Интегральный показатель фирмы ООО «Компания Каскад-Виа» 69
    2.5. Проблемы и решение проблем при помощи СМК на фирме ООО «Компания Каскад-Виа» 70
    2.6. План разработки системы СМК на фирме ООО «Компания Каскад-Виа» 81
    3. Практическая часть 82
    3.1. Разработка системы СМК на фирме ООО «Компания Каскад-Виа» 82
    3.2. Процессы СМК на фирме ООО «Компания Каскад-Виа» 87
    3.3. Методы статистического контроля 90
    4. Экономическая часть 96
    4.1. Экономическая обоснованность разработки СМК на фирме ООО «Компания Каскад-Виа» 96
    Заключение 99
    Список литературы 102
    Приложения 105

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной темы обусловлена тем, что с выходом российских предприятий на международные рынки и открытием российского рынка для товаров зарубежных фирм, проблема качества продукции стала приоритетной для отечественного товаропроизводителя.
    В развитых странах мира проблема повышения качества занимает ведущее место в обеспечении конкурентоспособности продукции и услуг, построении новых отношений между потребителем и производителем, удовлетворении материальных потребностей, социальных интересов и духовных запросов общества. Особую значимость эта проблема приобретает в условиях экономического кризиса, сопровождающегося распадом экономических связей, снижением производства, утратой позиций на внешнем и внутреннем рынках.
    Исторический опыт США, Японии, Германии, Южной Кореи и ряда других стран показывает, что обеспечение прогресса в области качества путем применения эффективных систем управления качеством является одним из основных рычагов, с помощью которого им удалось преодолеть кризис в экономике и занять прочные позиции на мировом рынке. При этом наибольшего успеха достигали страны, в которых решение проблем качества становилось национальной идеей, носило всеобщий характер за счет создания системы непрерывного обучения работников всех категорий, от которых зависит обеспечение качества продукции и услуг, профессиональной подготовки и переподготовки всех слоев общества от рядового работника до руководителя любого уровня.
    2. Аналитическая часть

    2.1. Описание отрасли

    В Европе распределение оконного рынка по материалу изготовления следующее: на долю ПВХ приходится 38,1 %, дерево - 31,10 % и 30,8 % на алюминий и смешанные конструкции.
    Популярность различных окон в разных странах зависит от природных условий и национальных предпочтений.
    В странах с теплым климатом ведущая роль принадлежит окнам из алюминия, сюда относятся Греция, Испания, Португалия, Италия, к этой же группе можно отнести и азиатские страны - Китай, Япония. Самый высокий показатель в Португалии и Японии - примерно 90 %.
    В Германии также 70% окон жилых помещений сделаны из дерева. Каждый год тенденции рынка меняются - примерно на 4% с пластиковых на деревянные окна.
    Во многих европейских странах уже отходят от производства ПВХ - окон. А в Австрии с 1992 г. вообще запрещено производство бытовых изделий, содержащих хлор, в том числе медицинского оборудования из ПВХ, оконных блоков и других строительных конструкций.
    При советской власти окна изготавливались исключительно из дерева. Деревянные дверные и оконные блоки, повсеместно использовались в жилищном строительстве, качество которых оставляло желать лучшего. Советские окна, даже если и были полностью укомплектованы стеклами, либо не открывались, либо не закрывались, а продувание окна было 100%.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка элементов СМК на предприятиях строительной отрасли на примере фирмы ООО "Компания Каскад-Виа" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.