Помощь в написании студенческих учебных работ

Общества с ограниченной ответственностью в Н. Новгороде: роль в экономике и совершенствование управления их деятельностью

  • Номер работы:
    144766
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Современная гуманитарная академия
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Правовые и организационно-экономические основы обществ с ограниченной ответственностью 5
    1.1 Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью 5
    1.2 Роль обществ с ограниченной ответственностью в экономике России и Нижнего Новгорода 13
    2. Анализ деятельности ООО «Компания НАИС-Нижний Новгород» 19
    2.1. Краткая характеристика ООО «Компания Наис Нижний Новгород» 23
    2.2. Анализ формирования финансовых ресурсов ООО «Компания Наис Нижний Новгород» 28
    2.3. Направления совершенствования системы формирования финансовых ресурсов и финансового управления в ООО «Компании Наис Нижний Новгород» 41
    Заключение 48
    Список использованной литературы 51
    Приложение 54

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Повышение уровня регионализации в принятии управленческих решений является одним из главных приоритетов современного развития РФ, а обеспечение устойчивости экономики территории относится к первостепенным стратегическим задачам, стоящим сегодня перед субъектами Федерации.
    Современная экономическая ситуация в России демонстрирует жесткую асимметрию в региональном развитии именно с позиций финансовой ресурсообеспеченности. Применяемые в настоящее время Правительством РФ инструменты горизонтального и вертикального выравнивания развития территорий ориентированы, прежде всего, на обеспечение макро управляемости региональной системы, что в определенной мере привело к ресурсной зависимости от вышестоящего уровня, усилению социальной несправедливости, снижению интереса у органов власти субъекта Федерации и местного самоуправления к повышению финансового потенциала территории.
    Глава 1. Правовые и организационно-экономические основы обществ с ограниченной ответственностью
    1.1 Правовое положение обществ с ограниченной ответственностью

    В течение последнего десятилетия в российском законодательстве произошли значительные изменения, вызванные процессами становления и развития рыночной экономики. Произошел отход от главенствовавшей многие годы плановой системы ведения хозяйства в сторону рыночных отношений, основанных на равенстве форм собственности, свободе перемещения товаров и услуг и инициативе участников экономических отношений.
    Данные перемены обусловили становление новых форм ведения хозяйственной деятельности, предполагающих наличие обособленного имущества у субъектов гражданского оборота, возможности распоряжаться этим имуществом на свой риск и по своему усмотрению.
    2. Анализ деятельности ООО «Компания Наис-Нижний Новгород»
    2.1. Краткая характеристика ООО «Компания Наис Нижний Новгород»

    ООО «Компания Наис Нижний Новгород» зарегистрировано 21 июля 1998 года. Юридический адрес общества: Нижний Новгород, ул. Дольская, д.12, стр. 1.
    Основной целью Общества является получение прибыли от осуществления любых видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством.
    Компания занимается продажей оргтехники и расходных материалов к ней. Так же у нас есть свое производство по фасовке тонера и их заправки..
    Общество может предоставлять своим работникам, поставщикам и другим лицами право приобретения долей Общества или учреждать другие программы в интересах работников на условиях, определяемых Общим собранием и в соответствии с Применимым законодательством.
    Общество имеет единственного участника, который внес 100% в уставный капитал общества.
    Заключение
    Написав данную работу, можно сделать следующие выводы.
    1) В последнее время число юридических лиц стремительно растет. За последние полтора десятка лет количество коммерческих организаций увеличилось более чем в 10 раз и к 2008 году их число достигло 4,3 млн. Развитие обществ с ограниченной ответственностью в региональном разрезе предполагает получение максимального экономического эффекта от имеющегося экономического пространства при одновременном удовлетворении социально-экономических потребностей населения. В настоящее время общество с ограниченной ответственностью является наиболее используемой организационно-правовой формой создания юридических лиц.
    Устойчивость экономического развития хозяйственных обществ - динамический процесс, направленный на стабильное накопление и увеличение потенциала регионального развития за счет эффективного управления производственными, финансовыми, социальными, природными, трудовыми, управленческими ресурсами с учетом факторов риска и неопределенности . Рассмотрение теоретических аспектов формирования финансовых ресурсов и управления ими позволило решить первую задачу дипломной работы.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Общества с ограниченной ответственностью в Н. Новгороде: роль в экономике и совершенствование управления их деятельностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.