Помощь в написании студенческих учебных работ

Жизненный цикл проекта: фазы, стадии и этапы

  • Номер работы:
    144711
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ПРОЕКТА И УПРАВЛЕНИЕ ИМ 6
    1.1 Проект: понятие и сущность 6
    1.2 Понятия жизненного цикла и фаз проекта. Общая структура жизненного цикла проекта 11
    1.3 Модели жизненного цикла проекта 14
    1.4 Управление циклом проекта 22
    2. ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ПРОЕКТА ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 32
    2.1 Модели и стандарты жизненного цикла ИТ-проекта 32
    2.2 Улучшение системы менеджмента жизненного цикла ИТ-проекта 46
    2.3 Использование средств поддержки жизненного цикла ИТ-проекта 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 58

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Еще не давно существование понятия «проект» было ограниченно в основном технической сферой: его использовали, как правило, в строительстве (проект здания, завода, вокзала и пр.). Сегодня это ключевое понятие современной науки управления, для которое проект это способ организации деятельности, открывающий огромные возможности для воплощения самых смелых идей и достижений самых грандиозных результатов. В наши дни проектами мыслят и действуют не только в промышленности и строительстве, но и в культуре, науке, в образовании, также и социальная сфера, медицина, бизнес. Именно по этому управление проектами важнейший инструмент современного менеджмента.
    Привыкли считать, что управление, в принципе, является в известном смысле алгоритмическим процессом, благодаря которому, имеется определенный объем кадровых и материальных ресурсов, некую деятельность можно спланировать и выполнить в определенно намеченные и короткие сроки. Но управление проектами это не алгоритм а творческий процесс который учитывает очень много разнообразных факторов. Хотя у этого творческого процесса есть свои оптимальные технологии организации, которые необходимо знать и уметь применять, чтобы быть успешным менеджером проекта.
    1. ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ПРОЕКТА И УПРАВЛЕНИЕ ИМ


    1.1 Проект: понятие и сущность

    Становление рыночных отношений в российской экономике привело к появлению новых самостоятельных направлений в отечественном менеджменте, которые возникли в резуль¬тате критического переосмысления передовой зарубежной управленческой теории и практики, выработки оригинальных управленческих подходов, методов и средств. Наиболее значительное место в структуре современно¬го российского менеджмента на данный момент занимает управление проектом.
    В течение последних лет происходит постоянный рост потребностей со стороны самых разных организаций в использовании принципов и си¬стем управления проектом, а также в специалистах в этой области. Если взять любое периодическое издание, посвященное рынку труда и поиску работы, например «Работа для Вас», то можно обнаружить, что в каждом номере присутствует не менее двух десятков вакансий руководителей про¬ектов. Растет количество публикаций на русском языке, посвященных про¬блематике управления проектом. Расширяется структура образования в области управления проектом. В эту структуру входят Государственный Университет Управления и ряд других крупных высших учебных заведе¬ний, множество коммерческих обучающих организаций. Увеличивается количество научно-исследовательских и консалтинговых организаций, разрабатывающих, внедряющих и использующих современные подходы к управлению проектом. Все это свидетельствует о том, что управление проектом, еще недавно рассматриваемое как экзотическая область знаний и умений, прочно заняло место в современном российском ме¬неджменте.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Жизненный цикл проекта: фазы, стадии и этапы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.