Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ финансового состояния предприятия (на примере OOO"ProbityGroup")

  • Номер работы:
    144477
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Московский Психолого-Социальный Институт
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Сущность и методы анализа финансового состояния предприятия 6
    1.1.Сущность и задачи анализа финансового состояния предприятия 6
    1.2.Информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия 10
    1.3. Методы и методика анализа финансового состояния предприятия 13
    2.Анализ финансового состояния OOO"ProbityGroup" 23
    2.1. Общая характеристика деятельности OOO"ProbityGroup" 23
    2.2. Анализ экономического потенциала OOO"ProbityGroup" 28
    2.3. Анализ эффективности использования экономического потенциала OOO"ProbityGroup" 37
    Литература 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 51

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных условиях главными задачами развития экономики является повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках. В условиях рынка финансово-хозяйственная деятельность предприятия осуществляется за счёт самофинансирования, а при недостатке собственных финансовых ресурсов, за счёт заёмных средств. Поэтому необходимо знать какова финансовая независимость предприятия от заемного капитала и, какова финансовая устойчивость предприятия, его платежеспособность и ликвидность, общая эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
    Финансовая устойчивость во многом определяется структурой капитала, то есть долей собственного и заёмного капитала в общем, капитале предприятия. Ликвидность и платежеспособность предприятия достигается за счет рациональной политики размещения хозяйственных средств предприятия, адекватностью выбора общей финансовой политики предприятия. При этом основным критерием эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия является рентабельность, так как инвесторы, прежде всего, заинтересованы во вложениях в предприятие, деятельность которого способна обеспечить высокий уровень отдачи на вложенный капитал.
    1.Сущность и методы анализа финансового состояния предприятия
    1.1.Сущность и задачи анализа финансового состояния предприятия

    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затраты по его расширению и обновлению.
    Если платежеспособность — это внешнее проявление финансового состояния предприятия, то финансовая устойчивость — внутренняя его сторона, отражающая сбалансированность денежных и товарных потоков, доходов и расходов, средств и источников их формирования (Рисунок 1.1).
    Финансовая устойчивость предприятия – это такое состояние его финансовых ресурсов, их распределение и использование, которое обеспечивает развитие предприятия на основе роста прибыли и капитала при сохранении платёжеспособности и кредитоспособности в условиях допустимого уровня риска.
    2.3. Анализ эффективности использования экономического потенциала OOO"ProbityGroup"
    Анализ эффективности использования экономического потенциала предприятия предполагает проведения анализа по следующим основным направлениям:
    1)анализ показателей рентабельности основной деятельности предприятия;
    2)анализ показателей рентабельности использования капитала;
    3)анализ показателей деловой активности.
    Анализ показателей рентабельности основной деятельности приведен в таблице 2.12. Анализ данных таблицы 2.12 свидетельствует о снижении практически всех показателей рентабельности за анализируемый период. Это говорит о снижении общей эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ финансового состояния предприятия (на примере OOO"ProbityGroup") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.