Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация приема платежей с использованием платежных терминалов на базе коммерческого банка

  • Номер работы:
    142563
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2010
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Критический обзор теоретических аспектов бизнес-планирования 6
    1.1 Понятие и сущность бизнес-планирования 6
    1.2 Основные разделы бизнес-плана 10
    1.3 Бизнес-планирование как фактор развития банковского сектора 18
    Глава 2. Обоснование выбора методологии анализа для разработки бизнес-плана для кредитной организации 21
    2.1 Постановка цели исследования 21
    2.2 Процесс исследования 21
    2.3 Критерии решения проблем исследования 27
    Глава 3. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта 28
    3.1 Резюме проекта 28
    3.2 Характеристика инициатора проекта 29
    3.3 Описание услуги 30
    3.4 Конъюнктурный анализ 32
    3.5 Маркетинговый план 37
    3.6 Организационный план 43
    3.7 Финансовый план 46
    3.8 Анализ рисков 48
    Заключение 52
    Список литературы 54

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы «Организация приема платежей с использованием платежных терминалов на базе коммерческого банка» обусловлена тем, в условиях возрастающей конкуренции среди банков, а также необходимости развития розничного бизнеса и систем обслуживания конечных клиентов, перед банковскими организациями встает необходимость использования новых технологий организации взаимоотношений с покупателями услуг.
    Традиционные подходы к организации филиальной банковской сети, связанные с организацией полнофункциональных офисов с привлечением большого количества персонала, во многих случаях являются неэффективными и обладают следующими недостатками:
    - проблемы с поиском подходящих по размеру и доступности помещений;
    - значительные инвестиции в открытие банковского офиса связанные с большой занимаемой площадью и необходимостью ремонта;
    - необходимость поиска и обучения новых сотрудников;
    - риски, связанные с возможным закрытием или изменением профиля места присутствия – торгового центра, магазина, развлекательного комплекса.
    Глава 1. Критический обзор теоретических аспектов бизнес-планирования

    1.1 Понятие и сущность бизнес-планирования

    Бизнес-планирование - упорядоченная совокупность стадий и действий, связанных с ситуационным анализом окружающей среды, постановкой целей бизнес-планирования, разработкой бизнес-плана, его продвижением на рынок интеллектуальной собственности, а также реализацией бизнес-плана, его продвижением и контролем за его выполнением .
    Бизнес-планирование заключается в логическом изложении системы документов, убеждающих инвестора в выгодности проекта. При разработке бизнес-плана определяется жизнеспособность проекта и будущая устойчивость предприятия, прогнозируются различные виды рисков, а также определяются перспективы бизнеса через количественные и качественные показатели. Бизнес-планирование помогает осуществить стратегический взгляд на бизнес-проект, фирму и его рабочую среду через опыт планирования.
    Как показывает международный и современный отечественный опыт этап бизнес-планирования инвестиционного проекта является во многом определяющим для его реализации.
    Глава 3. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта

    3.1 Резюме проекта

    Цель проекта - организация приема платежей с использованием платежных терминалов.
    Платежные терминалы выгодно отличаются от банкоматов своей дешевизной и простотой развертывания сети.
    Сеть терминалов планируется развертывать на базе существующей сети банкоматов филиала (равномерное покрытие всего города и крупных предприятий и организаций), что должно минимизировать расходы по инкассации, каналам связи и техническому обслуживанию сети терминалов по приему платежей. Кроме того будет проработан перечень принимаемых платежей и тарифная политика для получения конкурентного преимущества.
    Предпосылок для развития бизнеса по приему платежей немало:
    - всеобщая мобильная телефонизация;
    - рост популярности IP–телефонии;
    - растущий спрос на коммерческое телевидение;
    - необходимость регулярно платить за свет, газ, стационарный телефон, домофон и многое другое.
    Главный преимущество платежных терминалов — легкий шанс переманить тех, кто до сих пор томится в очередях, чтобы оплатить те или иные услуги в отделениях банков: многие готовы немного переплатить в обмен на ускорение процесса и возможность внести средства там, где это удобно.
    Заключение

    Бизнес-план является важнейшим инструментом планирования предпринимательской деятельности. Научиться составлять бизнес-план, значит овладеть этим незаменимым инструментом.
    Разработанный инвестиционный проект Организации приема платежей с использование платежных терминалов на базе ОАО «Газпромбанк» в г. Чайковск Псковской области обобщил мои теоретические знания в сфере менеджмента. Были использованы методические рекомендации различных финансовых институтов по построению бизнес-плана - Методическое пособие по разработке бизнес-плана в рамках проекта Тасис Европейского Союза, Российское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса, а также методическая литература разных авторов по предпринимательству.
    Выбранная отрасль деятельности видится мне интересной и перспективной. Опыт, приобретенный в процессе обучения и разработки дипломного проекта, мне пригодится после окончания университета.
    Рынок платежных терминалов — один из самых динамично развивающихся рынков России.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация приема платежей с использованием платежных терминалов на базе коммерческого банка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.