Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности управления муниципальной транспортной компанией

  • Номер работы:
    142417
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.03.2010
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1 Законодательные основы создания и функционирования муниципальных предприятий 6
    1.2 Муниципальные унитарные предприятия в системе муниципального хозяйства 19
    1.3 Роль органов местного самоуправления в организации городского пассажирского транспорта 25
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ «РЕЙС» ПУШКИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 37
    2.1 Организационно-экономическая характеристика МУП «Рейс» 37
    2.2 Исследование системы управления МУП «Рейс» 54
    2.3 Проблемы деятельности и взаимодействия с органами местного самоуправления 62
    ГЛАВА 3. ВЫРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП «РЕЙС» 69
    3.1 Разработка программы повышения качества услуг предприятия. Права и обязанности пассажиров в пассажирском транспорте на территории муниципального образования «Пушкинский район» 69
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 82
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 95
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 98
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 103



  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Ориентация экономики на рыночные отношения коренным образом меняет подходы к решению многих экономических проблем и, прежде всего тех, которые связаны с человеком. Поэтому понятно то внимание, что уделяется концепции управления, в центре которой находится человек, рассматриваемый как наивыс-шая ценность. В соответствии с ней все системы управления муниципальных предприятий в особенности нацелены на более полное использование способно-стей работника и предприятия в процессе производства, что является основой эф-фективной деятельности предприятия (организации, фирмы).
    Большая зависимость предприятия от решений органов местной власти ста-вят муниципальные унитарные предприятия в неравные условия с частными предприятиями, работающими на рынке. В отличие от частных предприятий му-ниципальные предприятия транспорта не могу сами установить тарифы на свои перевозки, не всегда получают оплату за произведенные услуги, при этом испол-нение пассажирских перевозок местные органы управления требуют в бесспор-ном порядке.
    ГЛАВА 3. ВЫРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕК-ТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП «РЕЙС»
    3.1 Разработка программы повышения качества услуг предприятия. Права и обязанности пассажиров в пассажирском транспорте на территории муни-ципального образования «Пушкинский район»

    Городской пассажирский транспорт, несмотря на высокие темпы развития личного транспорта, остается и будет оставаться важнейшим фактором, обеспечи-вающим жизнедеятельность населения города. Для большей части населения го-родской пассажирский транспорт является единственным средством перемеще-ния. Значительная часть населения ежедневно совершает поездки. Поэтому уро-вень организации пассажирских перевозок непосредственно влияет на социальное самочувствие населения, по которому, в том числе, оценивается качество выпол-нения своих полномочий и обязанностей органами местного самоуправления. Не-удовлетворенность населения качеством транспортного обслуживания может явиться одним из основных факторов, формирующим негативное мнение населе-ния.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Муниципальное предприятие как организационно-правовая форма является унитарным и принадлежит муниципальному образованию. Функции собственника исполняет орган местного самоуправления. Собственник волен направлять функ-ционирование своих предприятий по любому пути в рамках законодательства.
    Правовое положение муниципального унитарного предприятия (далее - унитарное предприятие), права и обязанности собственников их имущества, по-рядок создания, реорганизации и ликвидации унитарного предприятия определя-ются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» от 8 декабря 2003 года № 169-ФЗ( в редакции от 01.12.2007 № 318-ФЗ)
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение эффективности управления муниципальной транспортной компанией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.