Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ развития рынка ценных бумаг в РФ

  • Номер работы:
    142392
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.02.2010
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ 5
    1.1 Основные характеристики и особенности рынка ценных бумаг 5
    1.2 Понятие, виды, классификация и особенности ценной бумаги 10
    1.3 Определение рыночной стоимости ценной бумаги 13
    2 ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТОЯНИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ 18
    2.1 Государственное регулирование рынка ценных бумаг 18
    2.2 Анализ рынка ценных бумаг в Российской Федерации 22
    2.2.1 Российский рынок ценных бумаг 90-х годов 22
    2.2.2 Современное состояние российского рынка ценных бумаг 27
    3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В рыночной экономике особое место отводится кредитной системе в целом и одной из ее звеньев - банковской системе. Все кредитные учреждения, в том числе и коммерческие банки, выполняют исключительно важные функции. Поэтому статистический анализ их деятельности играет важную роль в экономике страны.
    Являясь более развитой формой капитальных рынков, рынок ценных бумаг с развитием экономики все в большей степени использует аккумулированные на денежном рынке.
    В то же время часть рынка ценных бумаг (в первую очередь векселя), являясь инструментами рынка ценных бумаг, по своей экономической природе близка к инструментам денежного рынка, т.е., строго говоря, часть рынка ценных бумаг относится к денежному рынку.
    В качестве участников рынка ценных бумаг выступают различного рода промежуточные инвесторы, эмитенты и конечные инвесторы, инфраструктурные институты. На рынке ценных бумаг профессионально работают инвестиционные институты, банки, страховые компании, холдинговые компании, трастовые компании, государственные органы. Инфраструктура рынка ценных бумаг может быть подразделена на техническую и функциональную.
    2 ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТОЯНИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ

    2.1 Государственное регулирование рынка ценных бумаг

    Финансовые рынки России находятся в динамично развивающемся состоянии. В очень короткие, по историческим меркам, сроки практически завершился этап их становления. В отличие от зарубежных рынков с более чем столетней историей развития и соответствующими вековыми традициями, отечественные финансовые рынки на глазах приобретают черты «цивилизованности», но при этом не обременены грузом исторически сложившихся ограничений.
    Регулирование рынка ценных бумаг имеет специфическую особенность, связанную с тем, что большинство отношений в данной сфере возникают в уже урегулированной форме. Эта особенность обусловлена спецификой ценной бумаги, которая приобретает свойство объекта гражданских прав только после придания имущественному праву документарной или бездокументарной формы с соблюдением всех обязательных реквизитов, предусмотренных законодательством о ценных бумагах.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.02.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ развития рынка ценных бумаг в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.