Помощь в написании студенческих учебных работ

Общественные и религиозные объединения

  • Номер работы:
    142240
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.01.2010
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….….3
    1.СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ПРАВА НА ОБЪЕДИНЕНИЕ………………….5
    2. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОГО СТАТУСА И СПЕЦИФИКА РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ РЕЛИГИОЗНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ………………………………………………………………………9
    2.1. Правовой статус общественных объединений в Российской Федерации….9
    2.2. Вид общественных объединений национально-культурной автономии….12
    2.3. Конституционно-правовой статус религиозных объединений…………….14
    3. ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………………………………….....19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………….27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………….28

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Конституция Российской Федерации ст 13 и 30 закрепила право каждого на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов, свободу деятельности общественных объединений. Признаны идеологическое многообразие, многопартийность. В условиях, когда развитие государства и общества выходит на качественно новый уровень, возникает острая необходимость выработки не только адекватных мер реагирования на нарушения конституционных прав и свобод, но и осуществления превентивных мер воздействия, соответствующих реалиям сегодняшнего дня.
    Всегда, когда государство переживает кризисы и потрясения, когда от каждого из нас зависит и наша судьба и судьба нашей страны возрастает значение общественных объединений.
    Правовая регламентация общественных объединений содержится в:
    - Федеральном законе «Об общественных объединениях»,
    - Федеральном законе «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12 января 1996г.;
    2.2. Вид общественных объединений национально-культурной автономии
    Впервые идея национально-культурной (или национально-персональной) автономии получила детальную разработку в конце ХIХ века в трудах австрийских социал-демократов К.Реннера и О.Бауэра. В своей теории они усматривали оптимальный способ разрешения национальных противоречий и прежде всего обеспечения прав национальных меньшинств. Суть её определяется объективными потребностями реальной действительности, поскольку национальное меньшинство, чтобы защитить себя, должно предстать перед государством в качестве субъекта национальных прав, обладать правом коллективного юридического лица, правомочного решать задачи, связанные с национально-культурным развитием данной этнической группы.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Общественные и религиозные объединения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.