Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по спорту

  • Номер работы:
    141581
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.01.2010
  • Куда сдавалась:
    школа
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    1. Технико-тактическая подготовка в процессе спортивной тренировки, особенности функциональной взаимосвязи и тактической подготовки. 3
    2. Общие и специфические средства спортивной тренировки, примерная классификация соревновательных упражнений. 8
    3. Характеристика и классификация специфических методов развития физических качеств. 11
    4. Структура обучения двигательному действию, цель, задачи и результативность методики обучения на каждом из его этапов. 14
    5. Сила как физическое качество человека, ее виды и разновидности, методика развития в зависимости от возраста и пола занимающихся. 16
    6. Новые правила игры в волейбол, баскетбол. 21
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    1. Технико-тактическая подготовка в процессе спортивной тренировки, особенности функциональной взаимосвязи и тактической подготовки.
    Главной движущей силой развития тактики является борьба между нападением и защитой. Тактическим способом ведения игры является выбор оптимальных действий нескольких игроков (тактические комбинации), направленные на создание благоприятных условий для завершения атакующих действий команды в нападении и благоприятных возможностей в защите. Средствами тактики являются все технические приемы и способы их выполнения. При этом отмечается единство техники и тактики, их взаимное дополнение друг друга.
    В спортивных играх в понятие тактики входит представление о системе игры, под которой понимается расположение игроков на поле, их поведение и деятельность в целях заранее определенных задач, ведение непрерывной борьбы в определенных рамках. В границах системы ведения игры выделяются индивидуальная, групповая и командная тактика.
    Индивидуальная тактика характеризуется как основа групповых и командных действий, она определяет личные действия волейболиста, направленные на решение частных задач, определенных ему командной тактикой в данной игровой ситуации.
    6. Новые правила игры в волейбол, баскетбол.
    Новые правила игры волейбола.
    Максимальное число игроков в командах Суперлиги и высшей лиги А: 13 человек (в случае использования двух либеро). Команды могут использовать одного или двух либеро при любом числе обычных игроков (т.е. минимально может быть 6 обычных игроков и до 2-х либеро). Для команд высшей лиги Б и первой лиги максимальное число игроков – 12 человек (количество либеро: 0 или 1).
    Игровой капитан (т.е. капитан команды, находящийся на площадке, или другой игрок, назначенный игровым капитаном в установленном порядке) может запрашивать тайм-ауты или замены только в отсутствие главного тренера. Если главный тренер покидает свою команду по любой причине и передает свои полномочия в установленном порядке второму тренеру, то только этот тренер может делать запросы. Игровой капитан может запрашивать тайм-ауты или замены только в том случае, если главный тренер отсутствует и не передал свои полномочия второму тренеру.
    Правила разрешенного перехода стопами на площадку соперника не изменились: если стопа находится в контакте со средней линией или непосредственно над ней, то это не ошибка. Новыми правилами разрешено касаться площадки соперника любой частью тела выше стоп при условии, что это не мешает игре соперника. Под помехой игре соперника понимается не только физический контакт с соперником на его стороне, но, также, и такое положение тела на стороне соперника, которое создает помеху в его игре (игрок соперника вынужден перепрыгивать или огибать лежащего, чтобы дотянуться до мяча). Помехой, также, является (в отсутствие физического контакта) такое положение тела игрока, когда он полностью пересек среднюю линию под сеткой всем корпусом, включая стопы, которые могут быть в этот момент в воздухе (не в контакте с площадкой).
    Хотя определение ошибки при контакте с сеткой упростилось: контакт с сеткой не ошибка, если это не мешает игре, в правила внесены разъяснения о том, что является помехой игре соперника. Такими случаями являются (среди прочих):
    - касание верхней ленты сетки или верхних 80 см антенны во время игрового действия с мячом.
Получить ознакомительную версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом - 29.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления вопросов необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.