Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовые и организационно-управленческие проблемы пенсионного страхования в РФ

  • Номер работы:
    140782
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.01.2010
  • Куда сдавалась:
    Кигм
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Современное состояние пенсионного страхования в РФ 4
    1.1 Проблемы пенсионного страхования в РФ на современном этапе 4
    1.2 Пенсионный кодекс как основа пенсионной реформы 5
    1.3 Особенности пенсионной реформы в России 6
    1.4 Позиция НАПФ по вопросам направлений дальнейшей реализации пенсионной реформы 10
    2. Меры по совершенствованию финансовой базы пенсионного страхования 15
    2.1 Проблема определения пенсионного возраста 15
    2.2 Мероприятия по реорганизации правового регулирования пенсионной системы 17
    2.3 Проект накопительного пенсионного страхования 21
    Заключение 24
    Список использованной литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В развитых странах выход на пенсию не означает утрату всех радостей жизни. Наоборот, пенсия воспринимается именно как отдых, как возможность пожить для себя, в свое удовольствие.
    Пенсия - основа благополучия любого пенсионера. Ее заниженный, неадекватный размер - важнейшая социальная проблема, предмет переживаний многих пенсионеров и людей предпенсионного возраста [6]. Субъективные переживания, многократно умножаясь, постепенно перерастают в общественное ожидание и даже в настойчивые требования и обусловливают объективную потребность внесения существенных, принципиальных изменений в отечественную пенсионную систему. Назревшая общественная потребность к тому же усугубляется новыми экономическими условиями в России.
    2. Меры по совершенствованию финансовой базы пенсионного страхования

    2.1 Проблема определения пенсионного возраста

    Острейшей проблемой является проблема определения возрастного рубежа, по достижении которого всем гражданам устанавливается пенсия по старости, то есть нормального пенсионного возраста. Общий вывод таков: необходимо осознать, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно, но не сейчас, а в весьма отдаленной перспективе. Низкий пенсионный возраст в России оправдан лишь сверхсмертностью населения. Продолжительность предстоящей жизни в России всего 63 года, а мужчин на 12-13 лет ниже, чем для женщин.
    Во всех других странах продолжительность предстоящей жизни значительно выше и она существенно не различается у мужчин и женщин.
    Оснований для повышения пенсионного возраста в России ныне не имеется: пенсионная нагрузка в России не столь велика как в других странах, она может оказаться чрезмерной лишь через 15-20 лет, да и то в том случае, если не удастся преодолеть или хотя бы смягчить демографическую катастрофу. Вот в преддверии этого и следует, видимо, приступить к поэтапному повышению пенсионного возраста.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.