Помощь в написании студенческих учебных работ

Планирование хозяйственной деятельности предприятия

  • Номер работы:
    139908
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2009
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Финансовое планирование как элемент хозяйственного управления 6
    1.1. Параметры и нормативы финансового планирования 6
    1.2. Принципы и методы финансового планирования 14
    2. Бюджетирование как инструмент финансового планирования 21
    Заключение 35
    Список использованной литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствен-ного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыноч-ных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования. В связи с этим, актуальность темы данной курсовой работы очевидна: для того чтобы обес-печивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые со-стояния, как своего предприятия, так и существующих потенциаль¬ных конкурен-тов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятель-ности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интере-сы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отно-шении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недоста-точно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставлен-ной цели.
    2. Бюджетирование как инструмент финансового планирования


    Совершенствование системы управления предприятием предполагает прове-дение комплекса мер, способствующих созданию образа современной коммерче-ской организации.
    Планирование - одна из важнейших проблем в жизни современного пред-приятия. Добиться эффективного использования привлеченных ресурсов возможно при условии разработки детального плана деятельности организации.
    Планирование является основой для принятия обоснованных управленче-ских решений, включает этапы определения целей и задач разрабатываемых меро-приятий, рассмотрения различных вариантов их проведения, выбора оптимального варианта.
    Одним из наиболее эффективных инструментов современного планирования является бюджетирование.
    Бюджетирование - это более широкое понятие, чем планирование. Оно явля-ется интегрированной системой, обобщающей данные планирования, учета и кон-троля не только доходов и расходов, но и формирующих их процессов и величин. То есть бюджетирование включает в себя планирование (составление бизнес-плана (производственно-финансового плана) по сегментам организации), учет (фактиче-ские данные) и контроль (на основе сопоставления плановых и фактических пока-зателей). [7]
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Планирование хозяйственной деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.