Помощь в написании студенческих учебных работ

Потребительское кредитование на примере банка ОАО "Банк Москвы"

  • Номер работы:
    139633
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.04.2010
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты потребительских кредитов 6
    1.1. Теория возникновения потребительских кредитов 6
    1.2. Виды законодательства, регулирующие сферу потребительского кредитования в РФ 20
    1.3. Зарубежный опыт потребительского кредитования 25
    Глава 2. Потребительские кредиты на примере конкретного банка 29
    2.1. Краткая характеристика банка 29
    2.2. Работа банка с потребительскими кредитами 33
    2.3. Сравнительный анализ предоставляемых потребительских кредитов в различных банках 45
    Глава 3. Основы безопасности банка 48
    3.1. Основы безопасности банков в целом по стране 48
    3.2. Основы безопасности банка в ОАО «Банк Москвы» 62
    Заключение 82
    Список литературы 85

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Кредитование физических лиц, в свою очередь, имеет большое значение не только на макроэкономическом уровне как инструмент перераспределения финансовых ресурсов, но и на микроэкономическом уровне – для каждого домохозяйства – как инструмент, способствующий улучшению качества жизни. На современном этапе экономического развития кредит является важным элементом процессов, осуществляемых в национальной экономике Российской Федерации. Уровень и масштабы кредитной активности различных субъектов обеспечивают высокие темпы развития, повышение конкурентоспособности и эффективность деятельности производственного сектора, а также расширение сферы потребления благ в долгосрочной перспективе.
    Глава 2. Потребительские кредиты на примере конкретного банка
    2.1. Краткая характеристика банка
    Банк Москвы — один из крупнейших универсальных банков России, предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.
    По состоянию на 30 сентября 2009 года (по МСФО) активы Группы Банка Москвы составили 814 млрд рублей, кредитный портфель — 528,5 млрд рублей.
    Банк Москвы входит в топ-5 крупнейших российских кредитных организаций по размеру активов и капитала и в топ-3 по объему привлеченных средств населения.
    Глава 3. Основы безопасности банка
    3.1. Основы безопасности банков в целом по стране
    Наиболее частой причиной банкротств бан¬ков являются кредитные риски, в связи с чем, все регулирующие органы устанавливают стандарты по управлению кредитными рисками. В основе надежного управления рисками лежит определение существующих и потенциальных кредитных рисков, присущих кредитным операциям.
    Отсутствие системности в работе бюро кредитных историй является одним из факторов, сдерживающих развитие рынка кредитования малого бизнеса. Незначительные объемы кредитования, с одной стороны, не могут обеспечить существенной прибыли банкам по этим операциям, с другой – не могут удовлетворить реальные потребности малого бизнеса в заемных средствах. Кредитование предприятий малого бизнеса российскими коммерческими банками в значительной мере сдерживается из-за повышенных рисков, связанных со спецификой малого бизнеса как формы хозяйственной деятельности. Слабая прибыльность кредитования малого бизнеса вследствие низких объемов самого кредитования, высокие трансакционные издержки банков по этим операциям делают уровень кредитного риска еще более высоким. Трудозатраты на оценку крупного и среднего бизнеса одинаковы, этот бизнес прозрачен, с малыми же предприятиями разбираться намного сложнее.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Потребительское кредитование на примере банка ОАО "Банк Москвы" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.