Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ прибыли и рентабельности в оптовой торговле

  • Номер работы:
    138165
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.12.2009
  • Куда сдавалась:
    санкт-петербургский государственный торгово-экономический институт
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    1. Экономическая характеристика рентабельности 4
    2. Значение, задачи и источники анализа рентабельности 7
    3. Краткая характеристика хозяйственной деятельности объединения оптовой торговли (на примере «Опт-мебель») 17
    4. Общий анализ рентабельности 23
    5. Анализ валовых доходов 28
    6. Анализ издержек обращения 32
    7. Анализ прочих доходов и расходов 34
    8. Анализ распределения и использования доходов 35
    Заключение 36
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Прибыль как категория экономики является чистым доходом, полученным в результате осуществления предпринимательской деятельности.
    Прибыльное успешное предприятие возможно лишь в случае правильно спланированных расходов, верно распределенной прибыли, и «кристальной» репутации налогоплательщика. Чтобы разобраться во всем этом, необходимо затронуть все стороны проблемы прибыли предприятия, а также анализ рентабельности.
    Прибыль и убыток называют финансовым результатом деятельности предприятия. Если выручка от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, выше себестоимости, предприятие получает финансовый результат прибыль. Если же выручка от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, равнозначна себестоимости, предприятие возместило сумму затрат на производство продукции, работ, услуг.
    1. Экономическая характеристика рентабельности

    Фирмы сначала приобретают на рынке ресурсы, а затем соединяют их в процессе производства и реализуют на рынке готовую продукцию. Приобретение ресурсов связано с затратами (издержками), реализация произведенной продукции приносит доход (выручку).
    Разница между доходом и издержками называется прибылью.
    Затем нужно заметить, что прибыль имеет различные формы.
    В марксистской теории прибыль представляет собой превращенную форму прибавочной стоимости, продукт переменного капитала. В нашей экономике прибыль рассматривается в основном как форма чистого дохода предприятия и выступает в форме балансовой, расчетной и чистой прибыли.
    Балансовая прибыль — это общая сумма прибыли от реализации продукции, иных материальных ценностей и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
    Расчетная прибыль образуется после отчисления из балансовой прибыли сумм, предназначенных для расчета с государственным и местным бюджетом, банком и вышестоящими органами управления в виде налогов и различных платежей.
    Заключение

    Чистая прибыль представляет собой прибыль, остающаяся у предприятия после уплаты налогов и других платежей, поступающая в их полное распоряжение.
    Рентабельность — показатель эффективности предприятия. Она характеризует результативность использования применяемых и потребляемых средств производства и трудовых ресурсов при выпуске и реализации продукции.
    Уровень рентабельности определяется как отношение полученной предприятием прибыли к сумме основных и оборотных фондов или к полным издержкам.
    Практическое исследование проводилось на примере ООО «Опт-мебель».
    Товар ООО «Опт-мебель» — столы и стулья, детская мебель, отдельные предметы мебели.
    ООО «Опт-мебель» осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом и законодательством РФ. Оно самостоятельно распоряжается своей продукцией, полученной прибылью, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей. Основным видом деятельности предприятия является оптовая торговля.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ прибыли и рентабельности в оптовой торговле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.