Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование общенаучных умений и навыков, способов действия в условиях применения ИКТ на уроках лит-ры в 9 классе

  • Номер работы:
    136471
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.12.2009
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание.

    Введение 2
    1. Использование ИКТ на уроках литературы в школе 4
    2. Применение ИКТ на разных этапах урока литературы в 9 классах СОШ 9
    3. Практическое применение ИКТ на уроке литературы в 9 классе СОШ 12
    Заключение 22
    Список использованной литературы и источники 23

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность исследования. Без процесса информатизации образо-вания уже невозможно представить современную школу. При удачном и пра-вильном сочетании применяемых технологий и форм проведения уроков, та-кие уроки оказываются очень интересными и для ученика, и для учителя .
    Современные информационные и коммуникационные технологии об-ладают уникальными дидактическими возможностями. ИКТ позволяют: представлять обучаемому информацию в различной форме: текст, графика, аудио, видео, анимация и т.д.; выдавать большой объем информации по час-тям, поэтому изучаемый материал усваивается легче, чем материал учебни-ков и статей; активизировать процессы восприятия, мышления, воображения и памяти; мобилизовать внимание обучаемого; печатать, воспроизводить и комментировать информацию; выходить в мировое информационное сооб-щество; использовать мировые информационные ресурсы в учебных целях.
    1. Использование ИКТ на уроках литературы в школе
    Современная жизнь вносит свои коррективы в методику преподавания. Уже лет десять назад стала ощущаться нехватка такого средства обучения, как компьютер. Чтобы урок литературы был интересен ученикам, учителю приходится осваивать новые методы подачи материала. В нашу жизнь проч-но вошло такое понятие, как компьютерные технологии. Имея компьютер, учитель на первом этапе получает неограниченные возможности в изготов-лении печатных материалов к каждому уроку.
    Известно, что эффективность урока в случае использования печатных материалов, розданных ученикам, повышается вдвое: за урок можно не толь-ко изучить новый материал, но и закрепить его, отработать практические на-выки.
    Заключение
    Выводы
    В результате работы можно сделать общие выводы о возможности применения ИКТ на уроках литературы в 9 классах СОШ:
    - Компьютер действительно обладает достаточно широкими возможно-стями в создании благоприятных условий для работы учителя и учащихся и выводит на качественно новый уровень применения традиционных методов обучения.
    - Использование ИКТ позволяет сочетать новые и традиционные тех-нологии.
    - Использование ИКТ на уроках литературы дает возможность для раз-нообразия форм работы и деятельности учащихся, активизирует внимание, повышает творческий потенциал личности.
    - Использование мультимедийного проектора позволяет более эффек-тивно работать над текстом.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.