Помощь в написании студенческих учебных работ

Задачи по логистике

  • Номер работы:
    135687
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.08.2010
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Задание 1 3
    Задание 2 3
    Задание 3 4
    Задание 4 4
    Задание 5 7
    Задание 6 8
    Задание 7 9
    Задание 8 9
    Задание 9 10
    Задание 10 10
    Список использованной литературы 11

  • Выдержка из работы:
    Задание 1
    Рассчитайте, каким должен быть размер заказа продукции в системе с установленной периодичностью пополнения запасов до установленного уровня, если максимально желательный заказ составляет 3500 штук, текущий заказ – 500 штук, ожидаемое потребление за время поставки равно 800 штукам.
    Задание 2
    Предлагается три варианта технологического процесса изготовления типовой детали:
    Параметры 1 вариант 2 вариант 3 вариант
    Технологическая себестоимость изготовления детали 500 580 150

    Норма прибыли на капитал 15% 15% 15%
    Затраты на реализацию изготовления детали 50 45 65

    Какой вариант технологического процесса изготовления детали вы порекомендуете мастеру цеха? Дайте экономическое обоснование своего выбора.
    Задание 3
    Каким образом можно количественно определить влияние логистики на соотношение прибыли, полученной от продаж, и инвестированного капитала, если прибыль от продаж составляет 600 000 рублей, стоимость продаж – 250 000 рублей, а также известно, что на реализацию товаров потребовалось вложить средств на сумму, составляющую 60% от стоимости продаж? На основании полученных данных сделайте вывод об эффективности использования ресурсов при реализации продукции.
    Задание 4
    Приведите пример использования какой-либо информационной системы, обеспечивающей сбытовую службу (либо другие подобные подразделения) предприятия, на котором Вы работаете или с деятельностью которого Вы хорошо знакомы. Объясните сущность работы данной системы и преимущества, которые дает предприятию ее использование (также для ответа на данное задание можно использовать информацию из специализированных периодических заданий, если нет примеров из собственной практики).
    Задание 5
    Представьте схематично организацию материально-технического снабжения предприятия, с деятельностью которого вы хорошо знакомы. Поясните, в чем заключаются особенности предложенной Вами схемы, участвуют ли посредники в системе материально-технического снабжения данного предприятия?
    Задание 6
    Вы являетесь руководителем отдела закупок крупной компании, которая занимается реализацией косметической продукции (название, адрес и реквизиты компании на Ваше усмотрение). Разработайте самостоятельно и оформите бланк документа на закупку партии любого вида косметической продукции (на ваше усмотрение) согласно современным требованиям документального оформления заказа.
    Задание 7
    В комплект деталей, подлежащих изготовлению в определенный плановый период на участке машиностроительного предприятия, входят следующие партии деталей: A, B, C, D, F. Детали данного комплекта проходят обработку на трех комплектооперациях. На первой операции занято 2 работника, на второй – 4, на третьей – 5. Меньший из двух средних интервалов времени, через которое осуществляется передача деталей комплекта со смежных комплектоопераций, составляет 1,5 часа. Передача партии деталей A и D с предыдущей комплектооперации на следующую осуществляется в среднем за 20 минут, деталей B и F – 30 минут, деталей С – 10 минут. Определите длительность всего производственного цикла процесса изготовления маршрутного комплекса деталей A, B, C, D, F.
    Задание 8
    Определите среднее количество находящихся в процессе транспортировки товарно - материальных запасов, если средний уровень спроса на товар составляет 1000 изделий в неделю, а срок его поставки заказчику равен трем неделям.
    Задание 9
    К какому виду запасов, согласно классификации по времени, Вы отнесете такой запас, уровень которого соответствует ½ максимально желательного запаса, а по времени занимающего ½ максимально возможного времени учета?
    Задание 10
    Представьте в виде таблицы сходства и различия методов управления производством в традиционной системе и в системе «точно в срок».
Получить ознакомительную версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Задачи) разработан нашим экспертом - 02.08.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления задачи необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Задачи по логистике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.