Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация производства и рабочих мест в горячем цехе Венского кафе на 120 мест в гостинице "Международная-2"

  • Номер работы:
    132084
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.10.2009
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    2 ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 6
    3 ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛЮД 9
    4 СОСТАВЛЕНИЕ 3-Х ДНЕВНОГО МЕНЮ (ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ) 15
    5 РАСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА ПРДУКТОВ 23
    6 ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 31
    7 РАСЧЕТ ОБОРУДОВАНИЯ ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 35
    8 ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ 44
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
    Приложение 1 47
    Приложение 2 48
    Приложение 3 49

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Кафе (от фр. Café; буквально — «место, где пьют кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции.
    По ассортименту реализуемой продукции подразделяются на:
    - кафе-мороженое;
    - кафе-кондитерская;
    - кафе-молочная.
    По контингенту кафе подразделяются на:
    - молодёжное;
    - детское и др.
    Во многих кафе возможно заказать и спиртные напитки, в некоторых — слабые алкогольные, в других — крепкие (иногда — только в определённое время суток).
    Кафе могут располагаться в отдельных зданиях, но чаще это пристройки к зданиям, в отличие от большинства ресторанов. Другой вид кафе — придорожные. Чаще они располагаются в отдельных зданиях у дорого федерального или местного значения. Также распространены и сезонные кафе — у берега моря, реки в определённые месяцы, чаще тёплого периода (но, например, на горнолыжных курортах, наоборот, в зимний период). Часто около зданий кафе есть кафе на открытом воздухе с выносными столами и стульями. В странах с умеренным климатом они действуют в тёплый сезон.
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

    Гостиница "Международная-2" является составной частью "ЦМТ" (Центра Международной Торговли) - многофункционального комплекса, где есть все необходимое для работы, жизни и отдыха. В 17-этажном здании гостиницы расположены 550 одно- и двух- этажных квартир, площадью от 26 до 200 кв.м., состоящих из одной-пяти комнат и предоставляющих удобства на уровне международных стандартов. Расположенные внутри комплекса фонтаны, оригинальный внутренний дворик с мостиками, водоемами и цветниками, застекленный атриум, переходящий в моллы-улицы с дневным светом и оригинальным освещением, композиции из живых растений и цветов создают ощущение большого открытого пространства, естественности и уюта. Гостиница "ЦМТ" расположена в центре столицы в двух шагах от "Экспоцентра" - главного выставочного комплекса, в 1 км от третьего транспортного кольца и в 4 км от Кремля и Красной площади.
    В курсовой работе проектируется горячий цех Венского кафе при гостинице «Международная - 2» на 120 мест.
    В кафе посетителям предоставляют завтраки, обеды, ужины.
    Кафе имеет торговый зал, банкетный зал, бар, коктейль- холл с барной стойкой.
    8 ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ

    При организации рабочих мест в соусном цехе учитываются степень разделения труда, специализированное оборудование, объем и ассортимент выпускаемой продукции.
    На крупных предприятиях, оснащенных современным специализированным оборудованием, где есть возможности для четкого разделения труда, рабочие места размещают по ходу технологического процесса, чтобы исключить ненужные передвижения работников и ускорить выполнение определенных операций.
    В небольших столовых, где нет возможности для разделения труда и не применяется специализированное оборудование, рабочее место повара — это стол и плита, расположенные на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга. Рабочее место повара должно быть оборудовано холодильным шкафом для полуфабрикатов и стеллажом. Необходимо также иметь циферблатные и почтовые весы, разделочные доски, комплекты ножей и другие инструменты, судки со специями и приправами.
    В ресторане при размещении рабочего места учитывается удобство отпуска официантам приготовленных блюд порциями непосредственно с плиты.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 06.10.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация производства и рабочих мест в горячем цехе Венского кафе на 120 мест в гостинице "Международная-2" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.