Помощь в написании студенческих учебных работ

Система обеспечения национальной безопасности

  • Номер работы:
    131958
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.10.2009
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………….3

    Глава I. СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ
    НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………..5
    1.1. Понятие, цели и задачи обеспечения
    национальной безопасности РФ………………………………5
    1.2. Структура и понятие системы
    Национальной безопасности…………………………………..9

    Глава II. ОРГАНЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ
    БЕЗОПАСНОСТИ……………………………………………….13
    2.1. Статус Федеральной службы безопасности (ФСБ)
    как органа обеспечения национальной безопасности……...19
    2.1.1. История создания ФСБ России………………………..20
    2.1.2. Направления деятельности органов ФСБ…………...21
    2.1.3. Структура органов государств
    государственной безопасности…………………………23

    Глава III. ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ
    ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ……….25

    Заключение……………………………………………………………………..30

    Список использованной литературы……………………………………….32



  • Выдержка из работы:
    Введение

    В начале XXI века проблема безопасности приобрела для Российской Федерации особую актуальность. Это связано, во-первых, с глобальными геополитическими изменениями в мире, и определением нового места России в мировом сообществе; во-вторых, с кардинальными изменениями во внутренней политике: разгосударствлением экономики, сменой институтов государственной власти, становлением политического и идеологического многообразия, переходом России от фактически унитарного государства к реальной федерации. Наряду с положительными факторами, приблизившими нашу страну к становлению гражданского общества, реформирование выявило ряд негативных явлений: рост преступности, ухудшение демографической обстановки, обнищание значительной части населения, развитие националистических, сепаратистских сил, утрату многих социальных гарантий, которые были доступны гражданам в советские времена.
    2.1.1.История создания ФСБ России

    21 декабря 1993 года Президент России Б. Н. Ельцин подписал указ об упразднении Министерства безопасности Российской Федерации и о создании Федеральной службы контрразведки Российской Федерации (ФСК России). 3 апреля 1995 года Б. Н. Ельцин был подписан Федеральный закон «Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации», вступивший в силу 12 апреля 1995 года. В соответствии с ним ФСК России была переименована в Федеральную службу безопасности Российской Федерации. При этом не проводилось организационно-штатных мероприятий, сотрудники службы (включая директора и его заместителей) оставались на своих должностях без переназначений и переаттестаций.
    23 июня 1995 г. соответствующие изменения «задним числом» были внесены в структуру федеральных органов исполнительной власти . Этим же указом были утверждены положение о службе и структура её центрального аппарата, повторявшая структуру ФСК за некоторыми исключениями (воссоздано следственное управление, появилось управление специальных операций, секретариат преобразован в управление делами).
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.10.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Система обеспечения национальной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.