Помощь в написании студенческих учебных работ

Открытие интернет-магазина по продаже украшений из натурального камня (+речь и презентация в Power Point)

  • Номер работы:
    131267
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.09.2009
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 8
    Глава 1. Интернет – торговля и ее преимущества 11
    1.1. Современное состояние и основные направления развития интернет - торговли 11
    1.2. Анализ положения в отрасли украшений из натуральных камней 19
    Глава 2. Бизнес – план открытия интернет – магазина по продаже украшений из натуральных камней 26
    2.1. Общие условия осуществления проекта и его исходные данные 26
    2.2. Анализ рынка и маркетинговой ситуации 28
    2.3. Производственный план 38
    2.4. Трудовые ресурсы 44
    2.5. Финансовый план 45
    2.6. Формы страхования проекта 57
    Заключение 60
    Список литературы 65
    Приложение 68

  • Выдержка из работы:
    1.Суть проекта.
    Настоящий проект предусматривает привлечение ресурсов в создание интернет - магазина украшений из натуральных камней собственной (авторской) работы собственного дизайна под собственной торговой маркой с целью получения стабильно растущего дохода.
    В течение первого года реализации проекта будет зарегистрирован товарный знак и логотип «DELVINA»:

    Основные виды продукции.
    Ювелирные украшения из натуральных камней авторской работы (HAND-MADE) (бусы, брелки, браслеты, ожерелья, уникальные аксессуары, украшения для интерьера, различные художественные поделки и т.п.).
    2. Краткосрочные и долгосрочные цели проекта.
    Уникальностью данных изделий является как сам дизайн изделий, так и торговый знак, прикрепленный к каждому ожерелью. С помощью этого торгового знака-талисмана необходимо привлечь дополнительное внимание потенциального покупателя и сделать бренд узнаваемым, что является явным преимуществом в предлагаемом изобилии изделий. В последствии, это так же будет служить защитой от подделок, так как данное дополнение будет запатентовано. Другой особенностью является концепция самого интернет - магазина. Он будет иметь по своему характеру «арт» окраску - будет использован видео ряд - ассоциации, связанные с тем или иным изделием - это могут быть фотографии, картины известных мастеров.
    Кроме высокохудожественного оформления сайта и уникальных украшений интернет - магазин будет являться своего рода клубом стильных людей.
    Помимо форума, здесь будут размещаться красивые фотографии клиентов в наших изделиях. Среди клиентов будут интересные, узнаваемые, медийные лица, с помощью которых удастся значительно расширить клиентскую базу.
    В последствии, когда бренд будет узнаваемым и закрепиться на рынке, можно будет расширять ассортимент продукции, следуя последним веяниям моды и культуры. В последствии сайт может вырасти в арт - галерею в сети, где будут представлены различные уникальные вещи - от украшений - до уникальных мозаик-картин из самоцветов.
    Так же будут тщательно отобраны дополнительные товары, которые будут соответствовать интернет - магазину по стилю и настроению. Некоторые из них (картины из камня) будут браться на комиссию (30-100%), некоторые (статуэтки, различные художественные поделки) будут приобретаться на долю от прибыли. Процентное соотношение может варьироваться в зависимости от выявляемого спроса. Но изначальная прибыль планируется от продажи бус. Бусы – повседневный шик «casual cool». Ожерелья - более вечерний вид изделий с использованием более изысканных камней. К уникальным аксессуарам могут относиться различные авторские выдумки с использованием различных камней.
    Цена изделий зависит:
    -от массы, качества, редкости, огранки камней, от количества камней;
    -от качества и количества фурнитуры (замки, вставки, цепочки);
    -от уникальности дизайна и потраченного на него времени и усилий;
    -от актуальности и новизны изделия.
    3.Рентабельность проекта.
    Проект предполагает открытие собственного производства, что предполагает покупку производственного помещения и оборудования для изготовления ювелирных украшений, а также разработку собственного сайта предприятия для организации на нем интернет – магазина для продажи ювелирных изделий.
    На всю сумму средств необходимых для реализации проекта берется в первый год на семь лет банковский кредит под 14%. Требуемая сумма инвестиционного кредита – 17,7 млн. руб. Кредит погашается равными долями со второго по седьмой год. В качестве гаранта возврата инвестиционного кредита будет выступать договор о залоге имущества. В течение срока действия инвестиционного кредитного договора будет производиться возмещение (субсидирование) процентной ставки ЦБ от уплаченных по кредиту процентов из федерального бюджета.
    Планируется выпуск до 22834 единиц ювелирных изделий в год и продажа их через собственный интернет – магазин.
    В ходе расчетов представленных в работе, получены следующие результаты.
    С первого года проекта чистый денежный поток накопительным итогом имеет отрицательное значение, а на шестой год становится положительным. Таким образом, период окупаемости равен 5,98 года.
    Итоговое значение чистого дисконтированного денежного потока – это показатель NPV, или то количество денег, которое планируется получить по достижении горизонта планирования с учетом временного фактора. В данном проекте ЧДД равен 6 514 555 рубля.
    Положительное значение показывает, что вызываемый инвестициями денежный поток, в течение всей экономической жизни проекта, превысит первоначальные капитальные вложения, обеспечит необходимый уровень доходности на вложенные фонды и увеличение рыночной стоимости.
    Метод чистой текущей стоимости включает расчет дисконтированной величины положительных и отрицательных потоков денежных средств от проекта. Данный проект имеет положительную чистую текущую стоимость, так как дисконтированная стоимость его входящих потоков превосходит дисконтированную стоимость исходящих. Сальдо инвестиционного проекта по каждому году имеет положительное значение, следовательно, предприятие на каждом этапе развития проекта остается платежеспособным.
Получить ознакомительную версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная MBA) разработан нашим экспертом - 05.09.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления диплома МБА необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Открытие интернет-магазина по продаже украшений из натурального камня (+речь и презентация в Power Point) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.