Помощь в написании студенческих учебных работ

Планирование природоохранной деятельности предприятия

  • Номер работы:
    131251
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.10.2009
  • Куда сдавалась:
    Тюменский государственный нефтегазовый университет
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Характеристика комплекса мероприятий для планирования природоохранной деятельности предприятия 5
    1.1.Краткая характеристика предприятия 5
    1.2.Комплекс мероприятий, направленных на улучшение природоохранной деятельности 7
    2. Экономические принципы управления природоохранной деятельностью 13
    2.1.Принципы планирования природоохранной деятельности на предприятии 13
    2.2. Методы повышения рациональности использования ресурсов 17
    2.3. Обоснование и оценка затрат на осуществление природоохранной деятельности 29
    3. Мероприятия по совершенствованию планирования природоохранной деятельности предприятия 34
    Заключение 40
    Список используемой литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В соответствии с Законом РФ № 2446-1 «О безопасности» экологическая безопасность, наряду с военной, политической и экономической, является одним из важнейших звеньев обеспечения национальной безопасности страны. Одним из основных направлений, повышения экологической безопасности и оптимизации природоохранной деятельности предприятия, является применение экологически ориентированных систем управления. Для создания таких систем Международной организацией по стандартизации разработана серия стандартов ISO 14000, которые в качестве государственных приняты и в Российской Федерации.
    Система управления охраной окружающей среды обеспечивает порядок и последовательность решения экологических вопросов через размещение ресурсов, распределение обязанностей и постоянную оценку методов, процедур и процессов. Наличие системы управления окружающей средой позволяет предприятию увязывать задачи охраны окружающей среды со своими экономическими возможностями, обеспечивать максимальную эффективность затрат на природоохранные мероприятия.
    1. Характеристика комплекса мероприятий для планирования природоохранной деятельности предприятия
    1.1.Краткая характеристика предприятия
    Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан. В 2007 году железным дорогам в России исполнилось 170 лет.
    Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют следующие факторы:
    • огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок;
    • высокие финансовые рейтинги;
    • квалифицированные специалисты во всех областях железнодорожного транспорта;
    • большая научно-техническая база;
    • проектные и строительные мощности;
    • значительный опыт международного сотрудничества.
    3. Мероприятия по совершенствованию планирования природоохранной деятельности предприятия

    В 2008 году в Компании разрабатывались корпоративные и региональные планы и программы природоохранных мероприятий долгосрочного и краткосрочного характера.
    Характерной чертой инвестиционных программ Компании является наличие специальных разделов по обеспечению экологической безопасности. В 2008 году экологический раздел инвестиционной программы Компании (инвестиционный проект «Обеспечение экологической безопасности») содержал мероприятия по строительству и реконструкции природоохранных объектов, приобретению техники и оборудования для обеспечения производственного экологического контроля, предупреждения и ликвидации экологических последствий аварийных ситуаций и выполнения других целей в области охраны окружающей среды. Мероприятиями инвестиционной программы были охвачены все филиалы Компании.
    В Компании используется принцип предосторожности, опережающего принятия эффективных мер по предупреждению ухудшения состояния окружающей среды, особенно при крушениях и авариях поездов с опасными грузами.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.10.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.