Помощь в написании студенческих учебных работ

Курсовая работа по статистике

  • Номер работы:
    131136
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.09.2009
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1. СТАТИСТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА ДАННЫХ 4
    1.1. Расчетная часть 5
    1.2. Выводы 7
    РАЗДЕЛ 2. ВАРИАЦИЯ 8
    2.1. Теоретические положения 8
    2.2. Расчетная часть 10
    2.3. Выводы 14
    РАЗДЕЛ 3. КОРРЕЛЯЦИЯ 15
    3.1. Теоретические положения 15
    3.2. Расчетная часть 16
    3.3. Выводы 19
    РАЗДЕЛ 4. РЯДЫ ДИНАМИКИ 20
    4.1. Теоретические положения 20
    4.2. Расчетная часть 22
    4.3. Выводы 26
    РАЗДЕЛ 5. ИНДЕКСНЫЙ АНАЛИЗ 27
    5.1. Теоретические положения 27
    5.2. Расчетная часть 28
    5.3. Выводы 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Основными натуральными показателями продукции растениеводства являются валовой сбор и урожайность сельскохозяйственных культур.
    Урожайность – важнейший показатель, отражающий уровень интенси-фикации сельскохозяйственного производства. От правильного планирова-ния и прогнозирования уровня урожайности сельскохозяйственных культур во многом зависит качество экономических категорий.
    В данной курсовой работе рассматривается урожайность зерновых культур, которая играет важнейшую роль. Однако данные культуры не при-носят желаемого урожая.
    На фоне неблагоприятных статистических данных в развитии расте-ниеводства актуальной задачей является проведение статистического анализа для выявления и роли факторов влияющих на основные показатели деятель-ности сельскохозяйственных предприятий.
    Целью курсовой работы является проведение статистического анализа урожайности зерновых культур.
    Раздел 2. Вариация
    2.1. Теоретические положения
    Под вариацией понимаются различия в значениях одного и того же признака у отдельных единиц совокупности. Можно заметить, что индиви¬дуальные величины не совпадают со средней, а отклоняются от нее. Это про-исходит от того, что средняя обобщает общие, типические черты и за¬тушевывает индивидуальные особенности. За средней могут скрываться ка-чественные различия индивидуальных величин и для полной оценки яв¬ления ее оказывается недостаточно.
    Значение вариации состоит в том, что она отражает степень сосредо¬точенности отдельных вариантов вокруг средней: чем меньше вариация, тем однороднее совокупность и надежнее средняя (x).
    Для изучения вариации используются ряды распределения и показа¬тели размеров вариации.
    Размах вариации (R), представляющий собой разность между макси-мальным и минимальным значениями признака. Он удобен в примене¬нии, но охватывает только крайние значения признака и не учитывает его внутрен-нюю колеблемость. Последнее достигается с помощью среднего линейного и среднего квадратического отклонения.
    5.3. Выводы
    Полученные значения индексов свидетельствует о том, что валовой сбор зерна в отчетном году по сравнению с базисным увеличился в 1,540 раза или на 54% (1,540*100-100=54%), что составляет 22244 ц.
    Урожайность в отчетном году увеличилась на 24,3%, что привело к увеличению валового сбора на 12397ц. Изменение структуры и объемов по-севных площадей привело к увеличению валового сбора на 23,9% или на 9847 ц.
    Средняя урожайность зерновых культур в отчетном году по сравнению с базисным увеличилась на 24,6% , за счет увеличения урожайности на 24,3% и за счет изменения структуры посевных площадей на 0,2%
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.09.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Курсовая работа по статистике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.