Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль малого бизнеса в экономике РФ

  • Номер работы:
    130611
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.10.2009
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МАЛЫЙ БИЗНЕС: СУЩНОСТЬ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ. 6
    2. РОЛЬ МАЛОГО БИЗНЕСА В ЭКОНОМИКЕ 12
    2.1. В мире 12
    2.2. Развитие малого бизнеса и роль в экономике России. 17
    3. УВЕЛИЧЕНИЕ РОЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ 31
    3.1. Проблемы малого бизнеса 31
    3.2. Государственная поддержка малого бизнеса в условиях кризиса 36
    ЗАКЛЮЧИЕ 49
    Библиографический список 52
    Приложение 1. 54
    Приложение 2. 55

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях реформирующейся России особую значимость приобретают проблемы стабилизации экономики страны и регионов с использованием всех имеющихся резервов социально-экономического роста. Становление и дальнейшее развитие рыночных отношений в нашей стране тесно связано с развитием и повышением эффективности малого бизнеса.
    Малый бизнес в силу своих особенностей оказывается наиболее чувствительным к изменениям внешней среды даже в условиях стабильно функционирующей рыночной экономики. А если экономика ещё только в начале своего развития, то любое действие государства сразу же отражается на малом бизнеса. В данной работе будет показано как экономическая нестабильность влияет на малый бизнес. В условиях трансформируемой экономики внешняя среда отличается исключительной подвижностью и изменчивостью, что существенно осложняет деятельность малого бизнеса. Для реализации имеющегося потенциала малого бизнеса в России весьма актуальным является создание благоприятной внешней среды его функционирования, формируемой, в том числе целенаправленной государственной политикой.
    3. УВЕЛИЧЕНИЕ РОЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ
    3.1. Проблемы малого бизнеса
    В своей деятельности, малый бизнес сталкивается с рядом проблем. Это проблемы относятся ко всем регионам России, в одних только они стоять более острее, в других менее острее. Такие же проблемы есть и за рубежом, но многие почти не заметны благодаря хорошей государственной политике.
    Лицензирование видов деятельности. Как правило, существуют бюрократические проволочки, связанные с регистрацией и лицензированием вследствие неоднозначного толкования правил и процедуры принятия решений, связанных с обычными полномочиями регистрирующих органов. Чиновники, принадлежащие в большинстве своем ещё к старой формации, не могут (или не хотят) понять, что любые запреты или задержки в одобрении заявки будут означать запрещение или задержку в развитии производства, создании рабочих мест и генерировании дохода, что само по себе означает также торможение процесса перестройки структуры производства в направлении создания действенной рыночной экономики.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.10.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.