Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый контроль на рынке ценных бумаг: анализ законодательства России и Франции (1 гл кандидатской диссертации)

  • Номер работы:
    129684
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.09.2009
  • Куда сдавалась:
    МГЮА
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты финансового контроля
    на рынке ценных бумаг
    1. Финансовый контроль как правовой институт
    2. Публично-правовые основы регулирование рынка ценных бумаг
    3. Общая правовая характеристика объектов финансового контроля

  • Выдержка из работы:
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты финансового контроля на рынке ценных бумаг
    1. Финансовый контроль как правовой институт

    Общественные отношения, возникающие в сфере государственных (публичных) финансов, в частности финансового контроля, подлежат обязательному нормативно-правовому регулированию, предпочтительнее – на законодательном уровне. Поэтому необходимо устранить отдельные разночтения в терминологии, выявляющиеся при изучении научной литературы по финансовому контролю.
    Используемое в современном русском языке понятие "контроль" имеет французские корни. Оно произошло от слова "controle", применявшегося для обозначения встречной, вторичной записи с целью проверки первой . В русском языке данное понятие стали активно использовать в XVIII в., во времена распространения французского языка в дворянском сословии. Первоначально в официальных кругах данное слово использовали в качестве синонима понятия "проверка", но с течением времени оно дистанцировалось от своего первоначального значения, приобретя несколько иной смысл.
    2. Публично-правовые основы регулирование рынка ценных бумаг

    В конце 70-х – начале 80-х гг. ХХ в. в западных странах произошла переоценка приоритетов, касающихся форм и методов участия государства в регулировании экономики. Причинами, побудившими задуматься об эффективности прежних методов регулирования, "ориентированных на контрольно-командный подход", были, в частности, следующие:
    - энергетические кризисы 70-х гг. прошлого столетия и явившаяся их следствием ценовая нестабильность на энергоресурсы;
    - необходимость учитывать начавшие повсеместно внедряться новые компьютерные технологии;
    - масштабная приватизация, осуществлявшаяся в западных странах в 80-е гг. ХХ в. (за последние 20 лет прошлого столетия доля продукции государственных предприятий в общем валовом объеме продукции стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), за исключением США и Японии, сократилась в два раза, с более 10 процентов до менее 5 процентов) .
    "Изменение правил игры" вовсе не означало возврат к регулированию по принципу laissez-faire (т.е. полное устранение государственного контроля в пользу анархии рынка). Понимание того, что рынок должен быть регулируемым, было практически повсеместным. Речь шла, прежде всего, о смещении акцентов в понимании регулирования рынка и оценки роли государства и методов государственного регулирования экономики.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.09.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовый контроль на рынке ценных бумаг: анализ законодательства России и Франции (1 гл кандидатской диссертации) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.