Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы управления проектами в организации (часть диплома)

  • Номер работы:
    129288
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.08.2009
  • Куда сдавалась:
    МЭСИ
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 3 7
    2.2 Ситуационный анализ деятельности ИП «Сариев» 7
    2.3 Особенности системы управления в организации ИП «Сариев» 18
    3 Совершенствование системы управления в ИП «Сариев» 27
    3.1 Стратегическое направление развития ИП «Сариев» 27
    3.2 Формирование системы управления проектом 28
    3.3 Оценка результатов 43
    Заключение 49
    Список литературы 51

  • Выдержка из работы:
    Введение:
    На современном этапе хозяйствования основой экономической политики является повышение эффективности и качества работы всех звеньев производства. Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий всех форм собственности в выработке управленческих решений по обеспечению эффективности их производственно-хозяйственной деятельности. Действенность этих решений зависят от разнообразных факторов, находящихся в разной степени взаимодействия не только между собой, но и с конечными результатами производства.
    Рыночная экономика и новые формы хозяйствования ставят ряд важнейших проблем по дальнейшему совершенствованию теории, методологии и методики экономической эффективности предприятия, раскрытию причинно-следственного механизма формирования эффективности производства, его критериев и оценок. Принципы измерения и анализа закономерностей формирования экономической эффективности на современном этапе должны рассматриваться с позиций системного подхода. При этом качественные и количественные приемы анализа указанных закономерностей наилучшим образом сочетаются при применении прикладных аспектов статистического моделирования экономических показателей.
    Глава 3:
    Быстрая смена текущих задач и высокая степень неопределенности являются характерными чертами осуществления большинства проектов предприятий и компаний. В таких условиях доступность точной и своевременной информации часто определяет успех проекта в целом. Для этого необходимо эффективно управлять коммуникациями проекта.
    Управление коммуникациями проекта (управление взаимодействием, информационными связями) — управленческая функция, направленная на обеспечение своевременного сбора, генерации, распределения и сохранения необходимой проектной информации.
    Современное управление коммуникациями невозможно без современных информационных технологий. Говоря об информационном обеспечении проекта и об управлении коммуникациями, следует подчеркнуть, что эти два понятия включают в себя не только информационное обеспечение мероприятий по совершенствованию деятельности предприятия, т. е. непосредственно проекта мероприятий, но и информационно-технологическое обеспечение и управление коммуникациями на самом предприятии. Схема информационного обеспечения проекта совершенствования деятельности ИП «Сариев» приведена в таблице 3.1.
    Заключение:
    Данная работа была написана по материалам предприятия ИП «Сариев», предметом деятельности которой является оптовая и розничная торговля; оказание бытовых услуг населению, реализация строительных и отделочных материалов; производство и реализация мягкой и корпусной мебели и т. п.
    В течение отчетного периода для предприятия была характерна низкая рентабельность. Однако на конец 2008 года происходит хоть и незначительное, но увеличение всех показателей, характеризующих эффективность хозяйственной деятельности данной организации. На конец 2008 год рентабельность продаж предприятия составила 1,39 %., что примерно на 0,2 % ниже базисного значения.
    Несмотря на положительную динамику анализируемых показателей их величина незначительна, поэтому говорить о высокой эффективности деятельности фирмы ИП «Сариев» нецелесообразно.
    С целью сохранения положительной тенденции на предприятия, следует не уменьшать источники собственных средств, возможно дополнительное привлечение долгосрочных кредитов и заемных средств.
    Руководству данного предприятия целесообразно принять меры для поддержания стабилизации сложившейся финансовой ситуации. Исходя из всего выше сказанного, финансовая работа на предприятии должна иметь целью постоянное улучшение его финансового состояния и своевременное устранение недостатков финансовой деятельности.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 03.08.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.