Помощь в написании студенческих учебных работ

Зооморфизмы в лексико-фразеологической системе испанского языка

  • Номер работы:
    418359
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.03.2011
  • Количество страниц:
    119 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗООМОРФИЗМОВ В ЛЕКСИКО-ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА 6
    1.1. Особенности использования фразеологизмов в системе испанского
    языка 6
    1.2. Особенности использования зооморфизмов в лексико-
    фразеологической системе испанского языка 12
    1.3. Национально-культурная специфика испанских зооморфизмов как
    составляющих языковой картины мира 29
    Выводы 41
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВАРИАТИВНОСТИ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА НА ОСНОВЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗООМОРФИЗМОВ В ЕГО ЛЕКСИКО-ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ 43
    2.1. Методология исследования 43
    2.2. Анализ вариативности испанского языка на основе применения
    зооморфизмов на примере стран Испании, Колумбии, Мексики 45
    Выводы 107

    Заключение 109
    Список использованной литературы 112
    Приложение 118

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Современный этап исследований в области фразеологии характеризуется возросшим интересом лингвистов к проблемам системных связей и отношений внутри различных объединений языковых единиц, выделяемых из словарного состава языка на основе тематической или семантической общности их элементов. Однако многие вопросы, связанные с проявлением системного характера устойчивых сравнений и паремий, остаются мало разработанными. Исследование данной проблемы может быть эффективным в том случае, если оно осуществляется на материале, позволяющем соединить изучение системных закономерностей внутри отдельной лексической группы с выяснением функционирования как группы в целом, так и ее отдельных членов в языковой картине мира.
    Оценочно-экспрессивная лексика, среди которой значительное место занимают зооморфизмы, устойчивые зооморфные сравнения и зооморфные паремии со значением образной характеристики человека отличается высокой активностью. Исследования С.В. Свионтковской, Е.А. Корман и других ученых показали, что зооморфная лексика испанского языка обладает очень высокой продуктивностью.
    Глава 1. Теоретические основы использования зооморфизмов в лексико-фразеологической системе испанского языка
    1.1. Особенности использования фразеологизмов в системе испанского языка
    Одной из отличительных черт разговорного стиля является наличие большой доли фразеологизмов по отношению к остальным единицам его лексической системы. Тот факт, что разговорно-обиходный стиль богат фразеологизмами, не вызывает сомнения, и это неоднократно было отмечено исследователями [Кожина, 2008; Голуб, 2006]. Богатство разговорной фразеологии испанского языка также является бесспорным фактом, что подтверждается не только личными ощущениями автора, свидетельствами многих специалистов в области испанского языка, среди которых особо следует отметить немецкого ученого, основоположника испанской коллоквиалистики В. Бейнхауэра [Beinhauer 2003; 2009], но, прежде всего, общими законами развития языка.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа в исполнении нашего автора - 16.03.2011 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии дипломной, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Зооморфизмы в лексико-фразеологической системе испанского языка ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.