Помощь в написании студенческих учебных работ

Венчурное финансирование инвестиционных проектов

  • Номер работы:
    412546
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2006
  • Количество страниц:
    105 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы венчурного финансирования 9
    1.1. Понятие и сущность венчурного финансирования 9
    1.2. Характеристики стадий венчурного финансирования 13
    1.3. Особенности деятельности венчурного фонда 23
    1.3.1. Принципы работы венчурного фонда 23
    1.3.2. Организационная структура венчурного фонда 25
    1.3.3. Стадии работы венчурного фонда 27
    1.3.4. Формирование фонда 29
    Источники формирования инвестиционных фондов 29
    1.3.5. Поиск инвестиционных проектов 32
    1.3.6. Подписание договоров 36
    1.3.7. Hands-on support 37
    1.3.8. Выход из компании 38
    Глава 2. Анализ мирового опыта создания индустрии венчурного финансирования 46
    2.1. Государственные программы развития индустрии венчурного финансирования 46
    2.1.1. Программы стимулирования развития индустрии, принятые в США 47
    2.1.2. Меры государственной поддержки венчурного капитала в Японии 49
    2.1.3. Программа развития индустрии венчурного финансирования в Израиле 52
    2.2. Текущее состояние индустрии венчурного финансирования в США 55
    2.2.1. Привлечение средств, сбор новых фондов 55
    2.2.2. Показатели инвестирования средств 56
    Глава 3. Проблемы и перспективы формирования венчурного финансирования в на ЗАО «НПФ СП ГИТ» 62
    3.1 Экономическая характеристика ЗАО «НПФ СП ГИТ» 62
    3.2. Проблемы, препятствующие развитию венчурного финансирования на ЗАО «НПФ СП ГИТ» 93
    Заключение 99
    Список использованной литературы 102

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Привлечение акционерного капитала в мелкие и средние частные компании как явление и процесс не было известно в пост-перестроечной России вплоть до последнего времени. Рынок свободного капитала у нас до сих пор еще не сложился, поэтому, собственно говоря, и привлекать-то пока особенно нечего. Таково, во всяком случае, мнение большинства мелких и средних предпринимателей в России. Большие надежды поначалу возлагались на иностранные инвестиции, но образ богатого простака-иностранца потускнел в сознании россиян где-то в начале 90-х годов, и на смену ему пришел другой - алчного транснационального "инвестора", заодно с государственными чиновниками скупающего на корню и за бесценок национальное российское достояние - алюминиевые и сталелитейные заводы, нефтяные месторождения и телефонные компании, леспромхозы, молокозаводы, косметические фабрики и типографии.
    Активное проникновение на российский рынок иностранного капитала, сопровождающееся оттоком национального капитала за пределы страны, порождает множество проблем экономического, социального и психологического свойства. Между тем, интеграция российской экономики в мировое экономическое пространство - процесс необратимый. Принципы и этика цивилизованного бизнеса все глубже и глубже проникают в сознание российского предпринимателя и его повседневную деловую практику. К сожалению, история отечественного бизнеса насчитывает еще слишком мало лет, чтобы в России успел сформироваться новый тип бизнесмена, свободного от тяжкого наследия социализма и азарта периода дикого капитализма.
    Глава 1. Теоретические основы венчурного финансирования
    1.1. Понятие и сущность венчурного финансирования

    Название "венчурный" происходит от английского "venture", которое с одной
    стороны означает риск, а с другой - предприятие. Сам термин "рисковый" подразумевает, что во взаимоотношениях инвестора и предпринимателя, претендующего на получение финансирования, присутствует элемент авантюризма. То есть венчурным можно считать такое финансирование, которое направляется непосредственно в предприятие и при этом несет в себе неопределенность. Таким образом, риск присущ венчурному финансированию, и без него венчурное финансирование не существует.
    Рассматривая экономическую литературу можно выделить множество определений того, что такое венчурное финансирование и венчурный капитал. Каждый автор приводит собственную трактовку этого понятия, единого определения не существует, но сущность сильно не меняется. Приведу некоторые определения из встреченных мною.
    Венчурный капитал – особая форма вложения капитала в объекты инвестирования с высоким уровнем риска в расчете на быстрое получение высокой нормы дохода.1
    Книга Воронцова и Ивиной «Основные понятия и термины венчурного финансирования», дает целый ряд определений венчурного финансирования:
    Венчурное финансирование – финансирование какого-либо проекта в условиях той или иной неопределенности, создающей определенный риск.
    Венчурное финансирование в широком смысле слова – это инвестиция в акционерный капитал некотирующихся на бирже компаний с целью поддержания их будущего развития и прибыльного роста.
    Венчурное финансирование - это способ финансирования стартующих, развивающихся и расширяющихся компаний, при котором венчурные капиталисты получают определенную долю акционерного капитала компании в обмен на предоставленные средства и возможность последующей выгодной продажи этой доли.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа в исполнении нашего автора - 10.01.2006 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии дипломной, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Венчурное финансирование инвестиционных проектов ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.