Помощь в написании студенческих учебных работ

Математические методы

  • Номер работы:
    412532
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.09.2010
  • Количество страниц:
    48 стр.
  • Содержание:
    Задача 1 3
    Задача 2 5
    Задача 3 7
    Задача 4 8
    Задача 5 9



  • Выдержка из работы:
    Задача 1
    Условие:
    Условно стандартная задача линейного программирования.
    Необходимо выполнить в указанном порядке следующие задания.
    1. Найти оптимальный план прямой задачи:
    а) графическим методом;
    б) симплекс методом (для построения исходного опорного плана рекомендуется использовать метод искусственного базиса).
    2. Построить двойственную задачу.
    3. Найти оптимальный план двойственной задачи из графического решения прямой используя условия дополняющей нежесткости.
    4. Найти оптимальный план двойственной задачи по первой теореме двойственности, используя окончательную симплекс таблицу, полученную при решении прямой задачи. Проверить утверждение «значения целевых функций пары двойных задач на своих оптимальных решениях совпадают»
    5. Двойственную задачу решить симплекс-методом, затем, используя окончательную симплекс-таблицу двойственной задачи найти оптимальный план прямой задачи по первой теореме двойственности. Сравнить результат с результатом, который был получен графическим методом.
    6. Найти оптимальное целочисленное решение:
    а) графическим методом;
    б) методом Гомори.
    Сравнить значение функций целочисленного и нецелочисленного решений.

    Задача 2
    Условие:
    Каноническая задача
    В каждом варианте приведены таблицы, в которых записаны условия канонической задачи линейного программирования на минимум, т.е.

    В первой строке помещены коэффициенты целевой функции. В остальных строках, в первых пяти столбцах, находятся векторы условий, а в последнем столбце записан вектор ограничений. В правом верхнем углу таблицы указана цель задачи.
    Необходимо последовательно выполнить следующие задания:
    1. Задачу решить графическим методом
    2. Применяя симплекс-метод решить задачу, то есть найти ее оптимальный план и минимальное значение целевой функции или установить, что задача не имеет решения. Начальный план рекомендуется искать методом искусственного базиса.
    3. Построить двойную задачу. Если вектор найден, вычислить оптимальный план двойственной задачи, используя первую теорему двойственности . Вычислить максимальное значение функции .
    4. Провести анализ полученного решения, применяя условия дополняющей нежесткости.
    Задача 3
    Условие:
    Транспортная задача
    Ниже приведены числовые данные транспортных задач. Стоимость перевозки единицы продукции записаны в клетках таблицы. Запасы указаны справа от таблицы, а потребности снизу. Требуется построить начальный план методами: «северо-западного угла», «минимального элемента», «двойного предпочтения», методом Фогеля. Из каждого плана найти оптимальный план методом потенциалов.
    Задача 4
    Условия:
    Сетевая задача
    Ниже приведено десять вариантов транспортной задачи в сетевой постановке. Каждая задача изображена в виде неориентированного связного графа. На ребрах поставлены значения тарифов Gr, на вершинах (в кружках) – значение запросов потребностей bi. Построить пробный допустимый план, проверить его на оптимальность. В случае необходимости довести до оптимального плана методом потенциалов.
    Задача 5
    Условие:
    Задача о назначениях.
    Ниже приведены таблицы в клетках, которых поставлены элементы матрицы эффективностей . Решить задачу методом потенциалов и венгерским методом.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная в исполнении нашего автора - 24.09.2010 14:20:36 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии контрольной, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Математические методы ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.