Помощь в написании студенческих учебных работ

Автоматизация управления делопроизводством на предприятии

  • Номер работы:
    300171
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.03.2009
  • Количество страниц:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 4
    1 Аналитическая часть 6
    1.1 Описание предприятия, его подразделений и отделов 6
    1.1.1 Предмет деятельности предприятия 6
    1.2 Краткая характеристика объекта управления 8
    1.3 Анализ управленческих и информационных процессов на предприятии 9
    1.4 Анализ методов (методик) расчета основных показателей 13
    1.5 Техническое обеспечение объекта управления 14
    1.6 Кадровое обеспечение объекта управления 14
    2 Проектная часть 15
    2.1 Обоснование выбора конкретного объекта автоматизации 15
    2.2 Постановка задачи 16
    2.3 Информационное обеспечение подсистемы 17
    3 Расчетная часть 20
    Заключение 24
    Список используемых источников 25

  • Выдержка из работы:
    Введение




    Потоки информации, циркулирующие в окружающем мире, огромны. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффек¬тивную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эф¬фективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы дан¬ных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись в информационной лавине .
    В настоящее время в связи с развитием компьютерной техники появилась возможность автоматизировать многие процессы, в связи с этим увеличился объем обрабатываемой информации. Возникла объективная необходимость автоматизировать большую часть сферы человеческой деятельности. Целью курсового проекта является автоматизация управления делопроизводством на предприятии.
    Создание автоматизированной системы управления делопроизводством является актуальной темой для организации. Создание АИС организации позволит автоматизировать работы, связанные с регистрацией и учетом документов. Среди подсистем, входящих в АИС организации можно выделить отдел кадров, бухгалтерию, сметный, проектный отделы, отдел информационных технологий, секретарь. Из задач, входящих в систему управления документооборотом, можно выделить регистрацию входящих и исходящих документов, автоматизацию документооборота, учет версий проектов, резервное копирование, архивацию старых документов.
    Необходимость создания подсистемы управления делопроизводством предприятия обусловлена следующими факторами:
    - подсистема обеспечивает соблюдение процесса управления документооборотом предприятия, в результате чего повышается качество работы пользователей;
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая в исполнении нашего автора - 14.03.2009 23:04:18 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии курсовой, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Автоматизация управления делопроизводством на предприятии ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.