Помощь в написании студенческих учебных работ

Арбитражные споры

  • Номер работы:
    300043
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.09.2008
  • Количество страниц:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Общая характеристика компетенции арбитражных судов 6
    1.1 Подведомственность дел арбитражному суду 6
    1.2 Специальная подведомственность дел арбитражным судам 10
    2. Особенности рассмотрения дел, связанных с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 13
    2.1 Правовое регулирование государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13
    2.2 Практические примеры рассмотрения арбитражными судами споров о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 16
    3. Особенности рассмотрения споров по защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности 20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
    ПРИЛОЖЕНИЯ 31

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    1 сентября 2002 г. вступил в силу новый Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации в основной своей части, а с 1 января 2003 г. вступила в действие и гл. 36 Кодекса, регулирующая производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора. Принятие этого важного для регулирования деятельности арбитражных судов базового законодательного акта является значительным этапом в осуществлении судебной реформы, в укреплении российской системы экономического правосудия. Следует подчеркнуть, что активное развитие получило практически все процессуальное законодательство России. За короткий период времени приняты законодательные акты, обеспечивающие исполнение постановлений Конституционного Суда Российской Федерации, а также Уголовно - процессуальный кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
    Принятие Арбитражного процессуального кодекса явилось еще одним свидетельством жизненной необходимости существования системы специализированных судов в Российской Федерации. Именно арбитражные суды призваны способствовать повышению качества правосудия, обеспечению правопорядка в сфере экономики . Что касается вопросов судоустройства, то новый Кодекс закрепил действующую систему инстанций в арбитражных судах. В ближайшем будущем изменения коснутся лишь одного - выделения апелляционных арбитражных судов из арбитражных судов субъектов Российской Федерации. Последние будут осуществлять функции только первой инстанции.
    Следует отметить, что в процессе правоприменительной деятельности в арбитражных судах России при определении подведомственности экономических споров возникает большое количество вопросов. Отсутствие
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая в исполнении нашего автора - 12.09.2008 2:25:04 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии курсовой работы, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Арбитражные споры ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.