Помощь в написании студенческих учебных работ

Юридические факты и их виды. Юридические составы. Понятие, виды и формы сделок. Последствия нарушения формы сделки. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения.

  • Номер работы:
    9832
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.03.2005 г.
  • Количество страниц:
    26 стр.
  • Содержание:
    1. Юридические факты и их виды. Юридические составы 3
    2. Понятие, виды и формы сделок. Последствия нарушения формы сделки 8
    3. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения 18
    Задача 1 22 Учительница Игнатова и директор товарно-сырьевой биржи Берестов в марте 2001 г. вступили в брак. При этом между ними был заключен договор о порядке совместного пользования имуществом в браке и разделе его в случае развода. Согласно договору все имущество, нажитое супругами на момент расторжения брака (вне зависимости от его продолжительности), не подлежало разделу, а передавалось в собственность Берестову. Игнатова же получала сумму в 50 000 руб. В июле 2001 г. Игнатова предъявила исковое заявление о расторжении брака и изменении размера денежной суммы, причитающейся ей по условиям брачного договора. Свое требование о разделе имущества она мотивировала тем, что во время пребывания в браке она приобрела билет международной лотереи, на который выпал выигрыш 1 000 000 руб. (что значительно превышает сумму, причитающуюся ей по брачному договору) и на эти деньги был сделан ремонт в квартире, принадлежащей Берестову.
    Является ли этот договор гражданско-правовым?
    Допускается ли оспаривание условий договора в судебном порядке?
    Задача 2 24 Решив расторгнуть брак, супруги Афонины заключили в письменной форме соглашение, согласно которому Афонин обязался отказаться от своего намерения поступить на работу на завод, на котором работала его жена, а также уехать из занимаемой их семьей трехкомнатной квартиры и не предъявлять требований о разделе или обмене жилплощади, а Афонина, в свою очередь, приняла на себя обязательство не выходить замуж до достижения их сыном, учеником 7-го класса, 18 лет.
    Через год Афонин узнал, что его бывшая жена вступила в новый брак и тем самым нарушила заключенное при расторжении брака соглашение. В связи с этим он обратился в суд с иском о разделе жилой площади. Афонина, возражая против иска, ссылалась на то, что ее обещание не вступать в новый брак не имеет юридической силы. Что же касается обязательства ее бывшего мужа не претендовать после расторжения брака на жилплощадь, то оно означает добровольный отказ от права и имеет юридическую силу, тем более что Афонин постоянно проживает и прописан у своих родителей. В связи с этим иск Афонина о разделе жилплощади, по ее мнению, удовлетворению не подлежит.
    Каково содержание правоспособности граждан?
    Противоречит пи соглашение между Афониным и Афониной положениям закона о правоспособности?
    Список литературы 26
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Юридические факты и их виды. Юридические составы. Понятие, виды и формы сделок. Последствия нарушения формы сделки. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Юридические факты и их виды. Юридические составы. Понятие, виды и формы сделок. Последствия нарушения формы сделки. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.