Помощь в написании студенческих учебных работ

Защита прав вкладчиков, опыт зарубежных стран

  • Номер работы:
    968
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.03.2000 г.
  • Количество страниц:
    8 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Обеспечения гарантий прав вкладчиков в условиях финансового кризиса - опыт экономически развитых стран 1
    ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИИ 3
    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 5
    ФРАНЦИЯ 6
    ЯПОНИЯ 6
    СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ 6
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав вкладчиков, опыт зарубежных стран
    Период становления финансовой системы России в условиях перехода к рыночной экономике характеризуется рядом финансовых кризисов. Сегодня мы являемся свидетелями последнего из них, одним из наиболее острых проявлений которого является кризис банковской систе Объединяет их то, что главным пострадавшим лицом являются вкладчики. Государство, опираясь на предыдущий опыт, пытается сгладить возможные последствия, однако мы не первые столкнулись с данной проблемой, поэтому рекомендации и опыт западных и развивающихся стран в этом вопросе приобретают в наши дни особую актуальность.
    К последнему кризису банковская система пришла с тенденциями к увеличению количества вкладчиков и росту объемов вкладов. Но после того, как крупнейшие и считавшиеся наиболее надежными банки не смогли выполнить своих обязательств перед вкладчиками, доверие со стороны населения ко всей банковской системе, по всей видимости, будет опять надолго потеряно, и снижение, вследствие этого, нормы сбережений отнюдь не будет способствовать экономическому росту.
    Причем кроме экономического, в условиях России чрезвычайно важное значение имеет социальный аспект проблемы. Гражданским кодексом Российской федерации и законодательством РФ о банковской деятельности предусмотрены меры защиты путем страхования депозитов и создания соответствующего фонда для обеспечения стабильности банковской системы и гарантии защиты вкладчиков от полной потери их сбережений. Но федеральный закон “О государственном гарантировании вкладов населения в банках РФ”, первый проект которого был разработан еще в 1995 году, до сих пор не принят. Новый законопроект прошел гибкостью в наборе мер по оздоровлению банка. В первом случае при банкротстве банка вкладчик получает из специального фонда определенную сумму в пределах страхового покрытия. Во втором случае возможные потери вкладчику не возмещаются, но предпринимается комплекс мер по оздоровлению банка. В-третьих, смешанную систему, включающую в себя элементы двух вышеназванных систем. Особый интерес представляет первый подход, так как именно на его основе строятся рекомендации Международного Валютного Фонда (МВФ).
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Защита прав вкладчиков, опыт зарубежных стран" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Защита прав вкладчиков, опыт зарубежных стран - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.