Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовые результаты деятельности потребительского общества и резервы их улучшения (на материалах ЦПО Фроловского района)

  • Номер работы:
    9612
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    04.04.2005 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность и роль финансовых результатов в повышении эффективности деятельности предприятия 6
    1.1. Финансовые результаты деятельности предприятия, их сущность и значение 6
    1.2. Прибыль как результат и цель функционирования фирмы и способы ее оценки 14
    1.3 Показатели рентабельности и порядок ее измерения 23
    Глава 2. Анализ финансовых результатов Центрального потребительского общества Фроловского района 34
    2.1. Организационно-экономическая характеристика Центрального потребительского общества Фроловского района 34
    2.2. Анализ и оценка изменения прибыли от реализации 44
    2.3. Анализ показателей рентабельности 53
    Глава 3. Резервы улучшения финансовых результатов ЦПО Фроловского района 61
    3.1 Совершенствование политики ценообразования 61
    3.2 Пути снижения себестоимости 68
    Заключение 72
    Список литературы 84
    Приложения 88
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые результаты деятельности потребительского общества и резервы их улучшения (на материалах ЦПО Фроловского района)
    Введение

    Актуальность работы обусловлена тем, что в современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результатах его функционирования.
    Эффективность функционирования предприятия, независимо от организационно-правовой формы и видов его деятельности в условиях рынка определяется способностью предприятия приносить достаточный доход или прибыль.
    Прибыль – это конечный результат работы предприятия, стимулирующий дальнейшую производственную деятельность и создающий основу для её расширения. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия.
    Известно, что целью деятельности фирмы в современной экономике является получение прибыли. Именно при этом условии предприятие может стабильно существовать и обеспечивать себе основу для роста. Стабильная прибыль предприятия проявляется в виде дивиденда на вложенный капитал, способствует привлечению новых инвесторов и, следовательно, увеличению собственного капитала предприятия.
    Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального поощрения персонала. Прибыль является так же важнейшим источником формирования доходов бюджета и погашения долговых обязательств предприятия перед банками, другими кредиторами и инвесторами.
    Таким образом, показатели прибыли являются важнейшими в системе оценки эффективности деятельности предприятия, его деловых качеств, степени надежности и финансового благополучия как партнера.
    Вот почему интерес к проблемам прибыльности деятельности предприятия и к вопросам формирования финансового результата деятельности предприятия никогда не ослабеет.
    Прибыльное успешное предприятие возможно лишь в случае правильно спланированных расходов и политики в области формирования цен.
    Планирование расходов и формирование цен осуществляется на основе данных полученных в ходе анализа финансовых результатов. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет получить наибольшее число ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков. Вот почему практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют методы финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
    Изучению финансовых результатов деятельности предприятия в отечественной литературе по анализу уделены, как правило, целые главы, то есть эта тема достаточно хорошо проработана и освещена.
    Цель настоящей работы - исследование финансовых результатов производственно хозяйственной деятельности на примере конкретного предприятия Центрального потребительского общества Фроловского района.
    Исходя из поставленной цели, задачами данной дипломной работы являются:
    • изучить финансовые результаты предприятия, их сущность и значение,
    • рассмотреть прибыль в качестве цели и результата функционирования фирмы,
    • описать существующие показатели рентабельности и способы их расчета,
    провести анализ финансовых результатов
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Финансовые результаты деятельности потребительского общества и резервы их улучшения (на материалах ЦПО Фроловского района)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Финансовые результаты деятельности потребительского общества и резервы их улучшения (на материалах ЦПО Фроловского района) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.