Помощь в написании студенческих учебных работ

Упрощенная система налогообложения (по материалам ООО "Бюро Консалтинг")

  • Номер работы:
    9546
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    14.03.2005 г.
  • Вуз:
    КопейкаКолледж
  • Количество страниц:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Концептуальные подходы к упрощенной системе налогообложения 5
    1.1 Начало и прекращение упрощенной системы налогообложения 5
    1.2 Порядок налогообложения при упрощенной системе налогообложения 8
    2. Практическое применение упрощенной системы налогообложения на предприятии ООО «Бюро Консалтинг» 18
    2.1 Краткая характеристика ООО «Бюро Консалтинг» 18
    2.2 Порядок налогообложения ООО «Бюро Консалтинг» по результатам его деятельности в первом квартале 2002, 2003, 2004 года 20
    2.3 Определение степени влияния соотношения расходов и доходов на сумму налогов при упрощенной системе налогообложения 26
    Заключение 30
    Список литературы: 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Упрощенная система налогообложения (по материалам ООО "Бюро Консалтинг")
    Введение
    Последнее десятилетие 20 века отмечено для России различной степени успешности продвижением по пути создания и развития рыночной экономики. Как показывает история и мировой опыт, такое развитие невозможно без соответствующего развития малого бизнеса в стране.
    Малый бизнес - это предпринимательская деятельность, осуществляемая субъектами рыночной экономики при определенных законом условиях. Как показывает опыт стран с высокоразвитой экономикой, малый бизнес является базовой составляющей рыночного хозяйства. Поэтому является актуальным государственная поддержка малого бизнеса. Одним из инструментов государственного регулирования рыночных отношений является налоговое законодательство.
    В целях повышения активности предпринимательской деятельности граждан и малых предприятий налоговым законодательством было установлено несколько специальных режимов налогообложения. Одним из них является упрощенная система налогообложения, учета и отчетности.
    С 1 января 2003 года начинают действовать три новые главы НК РФ: 26.2 "Упрощенная система налогообложения", 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" и 28 "Транспортный налог". Кроме того, вводится новый порядок исчисления и уплаты акцизов для налогоплательщиков, производящих и реализующих нефтепродукты.
    Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, применявшаяся на основании Федерального закона от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства", с 1 января 2003 года прекратила свое существование. На смену ей пришла новая упрощенная система налогообложения, введенная в действие одноименной главой 26.2 НК РФ.
    Применение упрощенной системы налогообложения предусматривает уплату единого налога вместо НДС, налога с продаж, налога на имущество и ЕСН. Для организаций к этому перечню добавляется налог на прибыль, для частных предпринимателей - налог на доходы физических лиц. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование уплачиваются в общеустановленном порядке. Другие налоги уплачиваются в соответствии с общим режимом налогообложения. При этом сохраняются действующий порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.
    Упрощенная система существует как альтернатива общепринятой системе налогообложения, отличающейся большим количеством различных налогов и сложностью их расчета. Каждый современный бизнесмен или предприниматель знаком с противоречивостью и запутанностью налогового законодательства, устанавливающего многообразные виды налогов и сборов, имеющих различные (зачастую сложные) алгоритмы расчета и уплаты. Очевидно, что одной из целей, преследуемых законодателем, было упрощение процесса исчисления налогов для организаций малого бизнеса.
    Данная тема особенно актуальна для организаций и предпринимателей, которые, согласно действующему законодательству, имеют право применять данную систему налогообложения.
    Целью данной курсовой работы - изучение особенностей упрощенной системы налогообложения. В связи с поставленной в работе целью необходимо решить взаимосвязанных ряд задач:
     проанализировать порядок и условия начала и прекращения упрощенной системы налогообложения,
     охарактеризовать порядок налогообложения при упрощенной системе налогообложения,
     на примере предприятия ООО «Бюро Консалтинг» проанализировать порядок применения упрощенной системы налогообложения.
    Объектом исследования является ООО «Бюро Консалтинг».
    Теоретической базой работы явились труды отечественных и зарубежных исследователей.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Упрощенная система налогообложения (по материалам ООО "Бюро Консалтинг")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Упрощенная система налогообложения (по материалам ООО "Бюро Консалтинг") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.