Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по страхованию

  • Номер работы:
    9435
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.02.2005 г.
  • Количество страниц:
    18 стр.
  • Содержание:
    1. Виды страхования имущества граждан 3
    2. Условия проведения страхования строений 8
    3. Страхование животных и его особенности 11
    4. Страхование домашнего имущества 14
    5. Порядок проведения страхования автотранспорта 16
    Список литературы: 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по страхованию
    Имущественное страхование - отрасль страхования, в которой объектом страховых отношений выступает имущество в различных видах; его эконо¬мическое назначение - возмещение ущерба, возникшего вследствие страхо¬вого случая. Застрахованным может быть имущество, как являющееся собст¬венностью страхователя, так и находящееся в его владении, пользовании и распоряжении. Страхователями выступают не только собственники имущест¬ва, но и другие юридические и физические лица, несущие ответственность за его сохранность.
    Условия страхования чужого и собственного имущества могут существен¬но различаться, что отражено в правилах страхования. Страхование имущественное отличается от личного страхования, при котором взаимоотношения страховщика и страхователя не связаны с каким-либо имуществом, и от стра¬хования ответственности, где отношения, хотя и возникают, как правило на основе использования определенного имущества, но их содержание не зави¬сит от стоимости этого имущества.
    Имущественное страхование, проводимое государственными страховыми организациями, охватывает практически все имущество; сельскохозяйствен¬ных, промышленных и др. государственных хозрасчетных предприятий, коо¬перативных и общественных организаций, населения.
    Объектами страхования выступают основные и оборотные фонды произ¬водственного и непроизводственного назначения, урожай сельскохозяйствен¬ных культур, животные, продукция, средства транспорта, оборудование, ин¬вентарь, предметы домашнего хозяйства, коллекция картин и др. Имущест¬венное страхование занимает ведущее место в сфере иностранных страховых операций РФ: страхование экспортно-импортных грузов, судов, самолетов, строительно-монтажных рисков и т.д.
    Имущественное страхование исходит из обеспечения возмещения, прежде всего прямого фактического ущерба, восстановления погибших (поврежденных) объектов; при определенных условиях в ответственность мо¬гут включаться и косвенные убытки. Наряду с возмещением ущерба имуще¬ственное страхование предусматривает проведение мероприятий по предот¬вращению или снижению потерь, обеспечению сохранности застрахованного имущества. Выполнение этой роли достигается применением юридических норм, предписывающих выполнение страхователем определенных превен¬тивных работ, стимулированием этих мер через систему скидок-накидок пла¬тежам и ограничения выплат возмещения, а также путем отчисления части страховых платежей на финансирование соответствующих предупредитель¬ных мероприятий. Имущество - совокупность вещей и материальных ценностей, находящих¬ся во владении какого-либо лица. В гражданском праве имущество - матери¬альный объект гражданских прав, прежде всего, права собственности, в том числе права на содержание имущества. Имущество выступает и как собира¬тельное понятие при определении отрасли имущественного страхования, и как конкретный объект того или иного вида страхования.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по страхованию" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по страхованию - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.