Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект мероприятий по повышению качества обслуживания в санатории Волгоград

  • Номер работы:
    9302
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.02.2005 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Общая характеристика предприятия "Санаторий Волгоград" 5
    2.Анализ рынка туристических услуг в Волгоградской области 7
    3.Анализ организационной структуры 10
    4.Анализ хозяйственной деятельности (себестоимость, прибыль, выручка) 14
    5.Анализ потребителей 30
    6.Анализ эффективности использования номерного фонда 32
    7.Анализ качества услуг санатория 34
    Выводы 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проект мероприятий по повышению качества обслуживания в санатории Волгоград
    Введение

    В настоящее время назрела острая необходимость в дальнейшей разработке и проведении в жизнь государственной политики в области санаторно-курортного дела с учетом интересов населения всех возрастных групп и социальных категорий.
    Природные лечебные ресурсы, лечебно-оздоровительные местности и курорты определены национальным достоянием народов Российской Федерации, предназначенным для лечения и отдыха населения . Также определены принципы государственной политики, урегулированы отношения в сфере изучения, использования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов на территории Российской Федерации.
    Сегодня санаторно-курортное лечение и оздоровление различных возрастных категорий населения вновь востребованы. Повышается качество лечебных и оздоровительных услуг. За счет средств государственных внебюджетных фондов осуществляется частичное финансирование санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха социально незащищенных групп населения, в том числе детей, ветеранов, инвалидов. Например, в 2004 г. на санаторно-курортное лечение и оздоровление населения, в том числе участников Великой Отечественной войны, оздоровительный отдых детей за счет средств Федерального бюджета и бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации было выделено около 26,7 млрд. рублей.
    У населения Российской Федерации сформирована потребность в оздоровлении, в лечении, реабилитации и профилактики с использованием природных лечебных факторов курортов. Необходимо дальнейшее повышение эффективности использования, целесообразности сохранения и развития природных лечебных факторов. Прослеживается тенденция омоложения состава больных, приезжающих на курорт: основная (75%) возрастная группа приезжающих на лечение - 40-50 лет.
    Сегодня отсутствует система государственного управления курортом, нет федерального органа исполнительной власти, которому на правительственном уровне необходимо определять основные направления государственной политики в сфере санаторно-курортного лечения и отдыха.
    Санаторно-курортную деятельность следует рассматривать как отрасль экономики государства. Необходима координация деятельности в области санаторно-курортного дела различных курортных регионов и организаций транспорта, торговли, коммунального хозяйства; нужна государственная программа привлечения зарубежных граждан в российские здравницы, целенаправленная реклама с исчерпывающей информацией о лечебно-профилактическом потенциале каждого курорта.
    Таким образом, курортное дело необходимо для населения Российской Федерации, оно нуждается в развитии, следует на государственном уровне трансформировать курортное дело в отрасль, которая объединила бы вопросы эффективности использования курортных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов.
    Источниками успешного развития экономики санаторно-курортной отрасли и эффективного функционирования организаций этой отрасли являются становление и развитие системы анализа рынка туристических услуг, потребительского спроса, а также качества услуг санаториев.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Проект мероприятий по повышению качества обслуживания в санатории Волгоград" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.