Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы правового регулирования осуществления сделок с землёй купля-продажа приватизация

  • Номер работы:
    9157
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    18.02.2005 г.
  • Вуз:
    МИРП
  • Количество страниц:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Понятие земельно-правовой сделки 4
    Глава 2. Купля-продажа права собственности на земельный участок 9
    Глава 3. Приватизация земель 14
    Глава 4. Иные земельно-правовые сделки 20
    Глава 5. Государственная регистрация земельно-правовых сделок 26
    Заключение 27
    Список используемой литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы правового регулирования осуществления сделок с землёй купля-продажа приватизация
    Реформирование отношений собственности на землю, введение права частной и муниципальной собственности наряду с государ¬ственной поставили перед теорией права и практикой его приме¬нения сложную задачу по определению содержания правомочий распоряжения землей, способов и процедур отчуждения земель и передачи иных прав на земельные участки.
    В соответствии с Указом Президента РФ от 27 октября 1993 г. № 1767 «О регулировании земельных отношений и развитии аг¬рарной реформы в России» провозглашено право граждан и юри¬дических лиц — собственников земельных участков продавать, передавать по наследству, дарить, сдавать в залог, аренду, обме¬нивать, а также передавать земельный участок или его часть в качестве взноса в уставные фонды (капиталы) акционерных об¬ществ, товариществ, кооперативов, в том числе с иностранными инвестициями. Граждане также имеют право образовывать общую совместную или общую долевую собственность путем доброволь¬ного объединения принадлежащих им земельных участков.
    Граж¬дане и юридические лица могут передавать находящиеся в их собственности земельные участки в пользование, добровольно от¬казываться от них, передавать их в собственность других лиц на праве ренты, передавать свое имущество в доверительное управ¬ление и совершать другие сделки. Государственные органы полу¬чили право отчуждать государственную собственность в порядке приватизации земель, а также предоставлять гражданам и юри¬дическим лицам земельные участки в аренду, постоянное (бессроч¬ное) пользование, безвозмездное срочное пользование. Участник долевой собственности в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения может по своему усмотрению продать, подарить, обменять, завещать, отдать в залог, внести в уставный (складочный) капитал юридического лица свою долю, передать ее в доверительное управление. Совер¬шение сделок допускается в той мере, в какой это разрешено законом, и по отношению к тем земельным участкам, которые не исключены из оборота и не ограничены в обороте (ст. 260 ГК, ст. 27 ЗК).
    В этих условиях в законодательстве и теории права второе рождение получает понятие «институт сделки» как правоотноше¬ния, в рамках которого реализуются правомочия по распоряжению собственностью. Разработка этого института находится на стадии формирования, оставляя дискуссионными немало вопросов.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Проблемы правового регулирования осуществления сделок с землёй купля-продажа приватизация" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Проблемы правового регулирования осуществления сделок с землёй купля-продажа приватизация - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.