Помощь в написании студенческих учебных работ

Кейнсианская революция

  • Номер работы:
    8856
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.01.2005 г.
  • Вуз:
    РГГУ
  • Количество страниц:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. СОЗДАНИЕ ТЕОРИИ ДЖ. М. КЕЙНСА 4
    2. ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ КЕЙНСИАНСКОЙ ТЕОРИИ МАКРОРЕГУЛИРОВАНИЯ 9
    УРОВЕНЬ ЗАНЯТОСТИ И СОВОКУПНЫЙ СПРОС 9
    3. ТЕОРИЯ КЕЙНСА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кейнсианская революция
    История человеческого познания мира политики, государства и экономики – важнейший источник и существенная часть современного научного знания о политических и экономических явлениях и вместе с тем необходимая предпосылка его дальнейшего развития. Без истории нет теории. Сегодня, когда повсеместно усиливается внимание к проблемам социального и политического предвидения и прогнозирования, становится ясно, что без истории невозможны и научная прогностика, футурология в области современных социологических наук. Познавательный потенциал истории политической и экономической мысли весьма значим и в плане научной разработки глобальных проблем современности. Историческая ретроспектива во всё большей мере становится необходимым моментом для выявления, выработки и обоснования соответствующих концепций и представлений о современности и перспективах ее развития.
    Представители различных теоретических и идейно-политических направлений черпают из экономических учений прошлого суждения и аргументы для обоснования отстаиваемых ими позиций, критики своих противников и т. п. Старые теории нужны, в основном, для лучшего понимания новых. Такая точка зрения выражена всемирно известным ученным Марком Блаугом в его книге по истории экономической мысли: “Современная теория покрыта шрамами вчерашних проблем, ныне разрешенных, вчерашних промахов, ныне исправленных, и не может быть полностью понята, если не рассматривать ее как наследие прошлого”. В истории развития экономической мысли можно выделить несколько этапов, периодов. Каждый сменялся последующим путем революционным, с возникновением новых, принципиально отличных идей и теорий. Дж. М. Кейнс – своего рода революционер экономической науки нашего века. Английский экономист, влияние которого на экономическую мысль в XX века сравнимо с воздействием Адама Смита и Давида Рикардо на экономическую мысль XIX века, был человеком необычайно интеллектуальным и неординарным. Он создал принципиально новые методологические подходы к экономике и экономической политике, являлся родоначальником и разработчиком макроэкономики, создателем нового языка экономической теории. Выдающийся ученый полвека назад дал ответ на то, является ли экономика наукой практической: “Идеи экономистов и политических мыслителей – и когда они правы, и когда они ошибаются – имеют гораздо большее значение, чем принято думать. В действительности именно они и правят миром. Люди практики, которые считают себя совершенно неподверженными интеллектуальным влияниям, обычно являются рабами какого-нибудь экономиста прошлого”.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Кейнсианская революция" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.