Помощь в написании студенческих учебных работ

отчёт к диплому 2507-1 Оценка эффективности использования экономических ресурсов предприятия ОАО Суровикинский элеватор

  • Номер работы:
    7469
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    18.04.2005 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    43 стр.
  • Содержание:
    1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия 3
    1.1. История развития предприятия 3
    1.2. Современное состояние ОАО «Суровикинский элеватор» 4
    2. Оценка экономической эффективности деятельности ООО «Суровикинский элеватор» за 2001-2004 гг. 13
    2.2. Анализ эффективности использования основного капитала ОАО «Суровикинский элеватор» 13
    2.3. Анализ эффективности использования оборотных средств ОАО «Суровикинский элеватор» 18
    2.4. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов ОАО «Суровикинский элеватор» 24
    2.5. Анализ эффективности использования материальных ресурсов ОАО «Суровикинский элеватор» 27
    2.6. Анализ оценки деловой активности ОАО «Суровикинский элеватор» 32
    Выводы и предложения 36
    Список использованной литературы 39
    Приложения 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме отчёт к диплому 2507-1 Оценка эффективности использования экономических ресурсов предприятия ОАО Суровикинский элеватор
    1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия
    1.1. История развития предприятия

    В 1933 году был организован ссыпной пункт, где был сделан деревянный склад емкостью 2 тыс. тонн. Выгрузка зерна производилась вручную, т.е. в мешках носили зерно по трапу и ссыпали в бункер. Позже в1938-40 г.г. был построен деревянный элеватор с силосами, складами и навесами. Подвоз зерна в основном осуществлялся на подводах, запряженных быками, лошадьми и верблюдами. Выгрузка также производилась вручную.
    После Великой Отечественной войны, т.к. Суровикино было оккупировано немцами, все склады и деревянный элеватор были сожжены, было организовано строительство шлакобетонных складов емкостью 2500-3200 тыс. тонн, которых было построено 12 складов. В 1948 году построен первый элеватор, двукрыльный, емкостью 16,5 тыс. тонн стремя корпусами. В 1965 году выстроен еще один двукрыльный элеватор емкостью 63 тыс. тонн, шесть корпусов по 10500 т. Этот элеватор уже способен принимать механизировано зерно с подъемниками для большегрузных машин, в башне смонтирована сушилка ДСП-32, сепараторы А1-1, БЦС-100., трое 30 т ковшевых весов и тремя нориями.
    Прием и погрузка в вагоны производилась механизировано. Дальше строительство продолжалось путем присоединения корпусов к старому элеватору емкостью 16,5 тыс. тонн. Начиная с 1960 года и по настоящее время, зерновое производство увеличивалось из-за недостатка емкостей, так как, например, в 1973 году была срочно построена глинобитная площадка емкостью 100 тыс. тонн, которая и по настоящее время находится на расстоянии 5 км от элеватора, на этой механизированной площадке хранилось 95 тыс. тонн зерна пшеницы и ячменя.
    В 1974 году еще построено два корпуса по 10500 тонн, это 9-10 корпуса, где вмонтирована сушилка РД-50. Этот элеватор имеет емкость 59 тыс. тонн. Прием зерна корпусов 7-10 производится, механизировано, не только автомашинами, но и отгрузкой в вагоны. В связи с ростом животноводства в области и увеличения птицефабрик, в 1978 г. сдан в эксплуатацию новый комбикормовый завод, мощностью 400 тыс. тонн. В настоящее время комбикормовый завод переконструирован, мощность увеличилась до 600 тыс. тонн. Технический персонал ведет работы по улучшению качества выработки комбикормов. Из-за недостатка зернового сырья на комбикормовом заводе в 1988 году введен в действие новый элеватор, ЧССР мощностью 50 тыс. тонн.
    Предприятие стало называться элеватором с 01.01.1975 года, по приказу управления.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "отчёт к диплому 2507-1 Оценка эффективности использования экономических ресурсов предприятия ОАО Суровикинский элеватор" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

отчёт к диплому 2507-1 Оценка эффективности использования экономических ресурсов предприятия ОАО Суровикинский элеватор - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.