Помощь в написании студенческих учебных работ

Таможенное оформление туристов.

  • Номер работы:
    7329
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    20.10.2004 г.
  • Количество страниц:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ 6
    1.1 СУЩНОСТЬ, СОДЕРЖАНИЕ И ФУНКЦИИ СОВРЕМЕННОГО ТУРИСТСКОГО РЫНКА 6
    1.2 СТРАХОВАНИЕ В ТУРИЗМЕ И ВИЗЫ 19
    1.3 ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ 31
    2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТОВ 38
    2.1 ТАМОЖЕННЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ 38
    2.2 ПАСПОРТНЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ 41
    3. ОСОБЕННОСТИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТОВ 50
    3.1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ 50
    3.2 ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ 61
    3.3 ОСНОВНОЕ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенное оформление туристов.
    Введение
    Туризм (французское tourisme, от tour — прогулка, поездка), путешествие (поездка, поход) в свободное время. Один из видов активного отдыха. Туризм — наиболее эффективное средство удовлетворения рекреационных потребностей, так как он сочетает различные виды рекреационной деятельности — оздоровление, познание, восстановление производительных сил человека. Туризм — составная часть здравоохранения, физической культуры, средство духовного, культурного и социального развития личности. По существующей в мировой практике оценке масштабов туристского движения, к туристам «относят всех лиц, которые временно и добровольно переменили место жительства с любой целью, кроме деятельности, вознаграждаемой в месте временного проживания». Лиц, пребывающих в свободное время в какой-либо местности менее 24 ч, считают экскурсантами. Путешествия в пределах своей страны объединяются понятием «внутренний (национальный) туризм», а за её пределами — «иностранный туризм». По данным международных официальных туристских организаций, в середине 90-х гг. 20 в. от общего количества 1100—13000 млн. туристов в мире 75—80% приходится на внутренний туризм.
    Международный и национальный туризм тесно взаимосвязаны и взаимообусловлены, так как по природе своей они однородны, порождены одними и теми же причинами, образуют спрос в основном на одни и те же товары и услуги; во многих странах они имеют общую материально-техническую базу и единую сферу приложения труда.
    Современное экономическое развитие характеризуется ярко выраженной тенденцией интеграции национальных экономик в межстрановые региональные и единый межхозяйственный комплекс, стремлением к созданию обширных зон свободной торговли, к повышению роли международных соглашений по обмену товарами и услугами, по движению финансовых ресурсов. Начинает формироваться финансовый рынок с едиными правилами, регламентирующими оборот, как материальных ценностей, так и финансовых средств. Национальные экономики во всех странах в определенной мере становятся открытыми, включаются в мировое разделение труда и в международную конкуренцию.
    Туризм является важным источником повышения благосостояния государства. Его можно рассматривать как систему, предоставляющую все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями данной страны и ее народа, и дающую доход государству, не говоря уже о том, что эта система “кормит” очень много физических и юридических лиц, так или иначе связанных с оказанием туристских услуг.
    Современный туризм отличается разнообразием форм, видов и разновидностей. Форма туризма связана с пересечением туристом государственной границы своей страны. По этому выделяют туризм внутренний (т.е. путешествия внутри своей страны) и туризм международный (поездки с туристскими целями в другие страны). Международный туризм, в свою очередь, подразделяется на въездной и выездной.
    Внешние экономические связи стали объективно обусловленными и превратились в важнейший фактор экономического роста. Во многих странах именно они определяют состояние национальной экономики, и эта тенденция в перспективе усилится.
    Как известно, в процессе путешествий каждый человек сталкивается с таким фактом, как пересечение границы и таможенное оформление. Темы туризма и путешествий останутся актуальными всегда, этим и обусловлена актуальность темы дипломного проекта.
    Таможенное оформление представляет один из основных институтов таможенного права и представляет собой совокупность юридических норм определяющих последовательность проводимых мероприятий, направленных на обеспечение перемещения, уполномоченными лицами в отношении товаров и транспортных средств, через таможенную границу Российской Федерации.
    Целью данной дипломной работы стало раскрытие основных терминов и понятий, целей и правовой основы таможенного оформления туристов при перемещении через таможенную границу Российской Федерации.
    В связи с поставленной целью необходимо решить ряд задач:
    - дать анализ понятия туриста, туристского рынка,
    - проанализировать особенности страхования в туризме и современного визового режима,
    - проанализировать понятие валютного контроля,
    - в соответствии с темой дипломной работы проанализировать основные формальности таможенного оформления туристов,
    - охарактеризовать основные особенности процесса предварительного и основного таможенного оформления туристов.



Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Таможенное оформление туристов." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Таможенное оформление туристов. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.