Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовые инвестиции предприятия (на примере Филиала ООО "Волгоград нефтепродукт Волгоградская нефтебаза")

  • Номер работы:
    635
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    16.04.2004 г.
  • Количество страниц:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Правовые аспекты финансово-инвестиционной деятельности предприятия 5
    2. Управление финансовыми инвестициями 9
    2.1. Формы финансовых инвестиций. Особенности управления 9
    2.2 Основы инвестиционного анализа 15
    2.3. Характеристика ценных бумаг, долевых обязательств 26
    3. Финансовые инвестиции Филиала ООО Волгограднефтепродукт Волгоградская нефтебаза 35
    3.1. Краткая характеристика деятельности Филиал ООО Волгограднефтепродукт Волгоградская нефтебаза 35
    3.2. Оценка инвестиционной привлекательности Филиала ООО Волгограднефтепродукт Волгоградская нефтебаза 38
    Заключение 42
    Список использованной литературы 44
    Приложения 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые инвестиции предприятия (на примере Филиала ООО "Волгоград нефтепродукт Волгоградская нефтебаза")
    Введение

    Накопление денежного капитала играет важную роль в экономике. Непосредственно самому процессу накопления денежного капитала предшествует этап его производства. После того как денежный капитал создан или произведен, его необходимо разделить на часть, которая вновь направляется в производство, и ту часть, которая временно высвобождается. Последняя, как правило, и представляет собой сводные денежные средства предприятий и корпораций, аккумулируемые на рынке ссудных капиталов кредитно-финансовыми институтами и рынком ценных бумаг.
    Возникновение и обращение капитала, представленного в ценных бумагах, тесно связанно с функционированием рынка реальных активов, т.е. рынка, на котором происходит купля-продажа материальных ресурсов. С появлением ценных бумаг (фондовых активов) происходит как бы раздвоение капитала. С одной стороны, существует реальный капитал, представленный производственными фондами, с другой - его отражение в ценных бумагах.
    Появление этой разновидности капитала связано с развитием потребности в привлечении все большего объема кредитных ресурсов вследствие усложнения и расширения коммерческой и производственной деятельности. Таким образом, фондовый рынок исторически начинает развиваться на основе ссудного капитала, т.к. покупка ценных бумаг означает не что иное, как передачу части денежного капитала в ссуду – финансовое инвестирование.
    Ключевой задачей, которую должен выполнять рынок ценных бумаг является, прежде всего, обеспечение условий для привлечения инвестиций на предприятия, доступ этих предприятий к более дешевому, по сравнению с банковскими кредитами капиталу.
    В данной курсовой работе рассматриваются теоретические основы финансовых инвестиций предприятия и их практическое осуществление. Объектом практического исследования избрано ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" и его Филиал ООО «Волгограднефтепродукт» «Волгоградская нефтебаза».
    ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" одна из немногих российских компаний которые после кризиса августа 1998г. смогла получить кредиты от крупных зарубежных банков, компания не поводящая увеличения своего капитала путём выпуска долговых ценных бумаг и проводящая активную политику инвестиций в долевые ценные бумаг.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Финансовые инвестиции предприятия (на примере Филиала ООО "Волгоград нефтепродукт Волгоградская нефтебаза")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Финансовые инвестиции предприятия (на примере Филиала ООО "Волгоград нефтепродукт Волгоградская нефтебаза") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.