Помощь в написании студенческих учебных работ

Технология производства ресторанной продукции

  • Номер работы:
    622
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    01.05.2004 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    1. Особенности технологического процесса производства ресторанной продукции 3
    2. Виды салатов. Правила отпуска, дизайн 14
    3.Соусы. Основной белый и красный соусы 18
    4. Кулинарное использование рыб с хрящевым и костным скелетом 20
    5. Принципы подбора спиртных напитков к блюдам 21
    Список литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология производства ресторанной продукции
    Последнее время наблюдается устойчивая тенденция увеличения предприятий массового питания. Расширяются ранее сформировавшиеся сети, возникают новые, по-прежнему активно открываются самостоятельные заведения. Разрастается даже терминология. К уже устоявшемуся словосочетанию fast food ("быстрая пища"), прибавился английский термин QSR - quick service (быстрое обслуживание) и понятие демократичные, доступные рестораны.
    Но если посмотреть на несколько лет вперед, когда обострение конкуренции в борьбе за покупателя и сокращение норм прибыли станет уже суровой реальностью, то преимущества производства с применением передовых технологий обработки продуктов на высокопроизводительном оборудовании, при строгом санитарном контроле за качеством выпускаемой продукции должны стать основой интенсификации производственного процесса и залогом успешной коммерческой деятельности. Руководитель Европейского Института торговли Бернд Халлир во время визита в Россию в сентябре 2001 года так сформулировал эту мысль: "Десятилетие хаоса закончилось. Наступило новое время - время методичного освоения рынка высокотехнологичными предприятиями".
    Технологии с интенсивным охлаждением: возможности и ограничения
    К одному из самых перспективных технологических нововведений можно отнести использование камер интенсивного (встречается также название "шокового") охлаждения и заморозки в комбинации с пароконвектоматами. Основным преимуществом описываемой технологии являются широкие, ранее недостижимые, функциональные возможности пароконвектоматов последнего поколения и значительное увеличение сроков хранения готовых блюд и полуфабрикатов при стандартных температурах хранения.
    В индустриально развитых странах эта технология пароконвектоматов применяется давно и успешно, а яркие рекламные буклеты производителей оборудования рисуют радужную картину виртуальной кухни будущего. Отсутствие возможности увидеть в действии ее материализованный вариант побуждает объективно рассмотреть заманчивую идею. Описать конструкцию, функциональные возможности и технические характеристики новых холодильных шкафов. Дать представление о сути физико-химических и микробиологических процессов, протекающих при интенсивном охлаждении и заморозке. Рассказать о реально существующих документах, регламентирующих производство, хранение и реализацию быстро охлажденных блюд.
    Используемые в общественном питании шкафы интенсивного охлаждения (заморозки) отличаются от обыкновенных повышенной холодопроизводительностью и наличием системы эффективной принудительной вентиляции, Благодаря такой конструкции продукты, размещенные на полках, быстро охлаждаются в потоке холодного воздуха.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Технология производства ресторанной продукции" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Технология производства ресторанной продукции - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.