Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес-планирование на российских предприятиях (на примере автосервиса)

  • Номер работы:
    2826
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    28.10.2003 г.
  • Вуз:
    Горхоз
  • Количество страниц:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. РАЗДЕЛЫ БИЗНЕС-ПЛАНА 5
    1.1. РЕЗЮМЕ 5
    1.2. АНАЛИЗ ДЕЛ В ОТРАСЛИ 6
    1.3. ВИДЫ ТОВАРОВ (УСЛУГ) 6
    1.4. АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА 9
    1.5. ПЛАН МАРКЕТИНГА 12
    1.6. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 20
    1.7. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 21
    1.8. ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ 22
    1.9. ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 22
    1.10. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 23
    1.11. ПРЕДЛОЖЕНИЕЯ, ВЫДВИГАЕМЫЕ ФИРМОЙ 24
    2. БИЗНЕС-ПЛАН РАСШИРЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОКАЗАНИЮ АВТОСЕРВИСНЫХ УСЛУГ 25
    2.1. РЕЗЮМЕ 25
    2.2. ПЛАН МАРКЕТИНГА 27
    2.3. ОЦЕНКА РИСКА 28
    2.4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 29
    2.5. ОСНОВЫНЕ ФОНДЫ, НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЕКТА 34
    2.5. ПОТРЕБНОСТЬ В ПЕРСОНАЛЕ 35
    2.6. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 35
    2.7. БЮДЖЕТНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бизнес-планирование на российских предприятиях (на примере автосервиса)
    ВВЕДЕНИЕ
    " ...Люди всегда хотят начать самостоятельное дело. Даже если им никогда не удастся заработать больше, чем несколько тысяч долларов в год, все же есть что-то привлекательное в возможности строить собственные планы и выполнять разнообразные задачи, к каждодневному решению которых мелкий предприниматель имеет склонность", - писал знаменитый американский экономист Пол Самуэльсон.
    В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.
    Актуальность рассмотрения данной темы определяется следующими обстоятельствами. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в материальных, финансовых, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их возможного получения, а также уметь четко определить эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Все эти задачи помогает решить бизнес-план, который является основой предпринимательской деятельности и представляет собой всестороннее исследование различных сторон работы любой фирмы. Бизнес-план является постоянным документом; он систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и на рынке, где действует фирма.
    Бизнес-план является одним из составных документов, определяющих стратегию развития фирмы. Вместе с тем он базируется на общей концепции развития фирмы, более подробно разрабатывает экономический и финансовый аспект стратегии, дает технико-экономическое обоснование конкретным мероприятиям. Бизнес-план охватывает одну из частей инвестиционной программы, срок реализации которой обычно ограничен 1 или несколькими годами (часто корреспондирующими со сроками средне- и долгосрочных кредитов), позволяющей дать достаточно четкую экономическую оценку намеченным мероприятиям.
    Основной центр бизнес-план — концентрирование финансовых ресурсов. Именно бизнес-план — важное средство для увеличения капитала компании. Процесс составления бизнес-плана позволяет тщательно проанализировать начатое дело во всех деталях. Бизнес-план служит основой бизнес-предложения при переговорах с будущими партнерами; он играет важную роль при приглашении на работу основного персонала фирмы.
    Таким образом, бизнес-план является не только внутренним документом фирмы, но и может быть использован для привлечения инвесторов. Перед тем как рискнуть некоторым капиталом, инвесторы должны быть уверены в тщательности проработки проекта и осведомлены о его эффективности. Предполагается, что бизнес-план хорошо подготовлен и изложен для восприятия потенциальных инвесторов.
    В нашей стране бизнес-план пережил своеобразную эволюцию. Вначале 90-х годов он рассматривался лишь как инструмент, который позволяет привлечь иностранные инвестиции. Сейчас же все чаще и чаще, а так и должно быть, бизнес-план считается продуктом внутренней управленческой деятельности, который необходим для решения многих вопросов функционирования фирмы, не связанных с привлечением внешних инвестиций. Это вопросы открытия нового дела и определение профиля фирмы и основных направлений ее коммерческой деятельности; перепрофилирования существующей фирмы, а также выбора новых видов и способов осуществления коммерческих операций.
    Цель данной работы – анализ теоретических и практических вопросов составления бизнес-плана на предприятии в условиях российской экономики. Реализация поставленной цели подразумевает анализ как официальных документов и нормативных актов, регламентирующих функционирование экономической системы, так и учебной и общеэкономической литературы.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
    • вывести теоретическое понятие и сущность бизнес-планирования,
    • рассмотреть сущность, определение и типологию бизнес-планов,
    • проанализировать основные разделы бизнес-плана,
    • рассмотреть в практической части составление бизнес-плана (обосновать расширение предприятия по оказанию автосервисных услуг).
    Конкретный бизнес-план, приведенный в данной работе, является не только иллюстрацией методики его составления и расчетов, но и примером формирования управленческих решений, сопровождающих бизнес.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Бизнес-планирование на российских предприятиях (на примере автосервиса)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Бизнес-планирование на российских предприятиях (на примере автосервиса) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.