Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет налогообложения организации (на примере ООО "Мастер-Пласт")

  • Номер работы:
    26100
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.11.2007 г.
  • Количество страниц:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ В РФ 6
    1.1. Налоговая система России 6
    1.2. Методология налогового учета 14
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И НАЛОГОВОГО УЧЕТА В ООО «МАСТЕР-ПЛАСТ» 21
    2.1. Технико-экономическая характеристика деятельности ООО «Мастер-Пласт» 21
    2.2. Анализ финансового состояния ООО «Мастер-Пласт» 28
    2.3. Анализ прибыли и рентабельности ООО «Мастер-Пласт» 41
    2.4. Организации налогообложения на предприятии 47
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И НАЛОГОВОГО УЧЕТА В ООО «МАСТЕР-ПЛАСТ» 68
    3.1. Политика оптимизации налоговых платежей в ООО «Мастер-Пласт» 68
    3.2. Оценка экономической эффективности перехода ООО «Мастер-Пласт» на упрощенную систему налогообложения 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет налогообложения организации (на примере ООО "Мастер-Пласт")
    ВВЕДЕНИЕ
    Среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место отводится налогам. В условиях рыночной экономики любое государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка.
    Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и организационно - правовой формы предприятия. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
    В условиях перехода от административно - директивных методов управления к экономическим резко возрастают роль и значение налогов как регулятора рыночной экономики, поощрения и развития приоритетных отраслей экономики, через налоги государство может проводить энергичную политику в развитии наукоемких производств и ликвидации убыточных предприятий.
    Происходящий переход к рыночной экономике не просто предопределил важное значение налогов, налоговой системы для экономических преобразований в стране, но и позволил оценить их как важнейший элемент рыночных отношений.
    В связи с этим к многочисленным предложениям по радикальной реформе сформировавшейся налоговой системы следует подходить весьма серьезно и осторожно.
    Естественно, что идеальную налоговую систему создать невозможно. В то же время государству по силам сформировать такую налоговую систему, которая адекватна современному экономическому развитию страны, учитывает специфику экономических отношений в обществе, созданный научный и производственный потенциал.
    Свое недовольство несовершенством действующей налоговой системы высказывают как налогоплательщики, так и налоговые работники. Поэтому Правительству РФ и в будущем следует продолжить реформирование налоговой системы, которое началось в стране с конца XX века.
    Таким образом, актуальность дипломной работы определяется той ролью, которую играют налоги и налогообложение в жизни современного государства. Необходимо иметь в виду что, налогообложение юридических лиц позволяет ему получать значительные финансовые ресурсы для решения стоящих перед ним задач.
    Целью дипломной работы является анализ налогообложения юридических лиц, его влияния, с одной стороны, на возможности развития хозяйствующих субъектов, с другой стороны, на пополнение доходной части бюджета.
    Выбранная тема работы непосредственно повлияла на формулировку решаемых в ходе ее написания задач.
    Первая глава работы посвящена рассмотрению теоретических аспектов налогообложения юридических лиц в рыночной экономике.
    Во второй главе на примере ООО «Мастер-Пласт» изучается методика расчета отдельных видов налогов, уплачиваемых юридическими лицами, анализируются объем и динамика налоговых платежей по анализируемому предприятию.
    В третьей главе рассматриваются вопросы оптимизации системы налогообложения юридических лиц.
    Решение поставленных задач предопределило применение следующих методов исследования:
    Метод группировок – позволяет систематизировать данные бухгалтерского и налогового учета и отчетности, сделать их более приемлемыми для анализа, выделить критерии анализа, а также степень детализации группировок на основе счетов бухгалтерского и налогового учета.
    Метод сравнения – предусматривает определение причин и степени воздействия динамических изменений (по отдельным счетам и группам счетов) на коэффициенты и показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия.
    Метод коэффициентов - позволяет выявить количественную взаимосвязь между различными группировками, то есть определить удельный вес групп счетов в общем объеме актива или пассива, или в соответствующем разделе баланса. Данный метод используется для контроля ликвидности, определения достаточности капитала, качества активов, доходности и прибыльности.
    Теоретической и методологической основой дипломной работы явились Конституция РФ, налоговое законодательство, нормативные акты по ведению бухгалтерского и налогового учета.
    Кроме того, при написании выпускной работы использовались труды ведущих экономистов страны, периодические издания по теме исследования, а также налоговая документация ООО «Мастер-Пласт».

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Учет налогообложения организации (на примере ООО "Мастер-Пласт")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Учет налогообложения организации (на примере ООО "Мастер-Пласт") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.