Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка экономической состоятельности предприятияна примере ЗАО «Росинспекторат»

  • Номер работы:
    2608
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    01.12.2003 г.
  • Вуз:
    Политех
  • Содержание:
    Анализ эффективности хозяйственной деятельности. 2
    Анализ финансовой состоятельности организации, с точки зрения потенциала 6
    Анализ финансовой устойчивости 8
    Анализ платежеспособности 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка экономической состоятельности предприятияна примере ЗАО «Росинспекторат»
    Анализ эффективности хозяйственной деятельности.
    Хозяйственная деятельность предприятия характеризуется, прежде всего, количеством и номенклатурой выпускаемой продукции, а также объемом ее реализации. Величина объема выпускаемой продукции зависит от наличия многих условий и предпосылок, а именно производственных мощностей, наличия сырья, материалов, комплектующих изделий, персонала соответствующей квалификации, рынков сбыта продукции. В свою очередь объем выпускаемой продукции влияет на все другие стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятия - себестоимость выпускаемой продукции, объем получаемой прибыли, рентабельность производства, финансовое состояние предприятия.
    Объем производства промышленной продукции может выражаться в натуральных, условно-натуральных и стоимостных измерителях. Обобщающие показатели объема производства продукции выражаются в стоимостной оценке.
    Различные стороны производственной, сбытовой, снабженческой и финансовой деятельности предприятия получают законченную денежную оценку в системе показателей финансовых результатов. Обобщенно наиболее важные показатели финансовых результатов деятельности предприятия представлены в отчете о прибылях и убытках.
    Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия. Важнейшими среди них являются показатели прибыли, которая в условиях рыночной экономики составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социальных и материальных потребностей трудовых коллективов. За счет прибыли выполняется также часть обязательств предприятия перед бюджетом, банками и другими предприятиями и организациями. Таким образом, показатели прибыли становятся важнейшими для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий. Она характеризует степень его деловой активности и финансового благополучия. По прибыли определяются уровень отдачи авансированных средств и доходность вложений в активы данного предприятия.
    Конечный финансовый результат деятельности предприятия - это нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода, представляющая собой алгебраическую сумму результата от реализации продукции (работ, услуг), результата от финансовой деятельности и сальдо доходов и расходов от прочих внереализационных операций.
    Исходным моментом в расчетах показателей прибыли является оборот предприятия по реализации продукции (работ, услуг). Таблица 1 содержит данные о формировании нераспределенной прибыли. На рисунке 1 представлена динамика объема товарной продукции, себестоимости товарной продукции, прибыли от реализации и нераспределенной прибыли.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Оценка экономической состоятельности предприятияна примере ЗАО «Росинспекторат»" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.