Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб"

  • Номер работы:
    25935
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.11.2007 г.
  • Количество страниц:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННОМ БИЗНЕСЕ 7
    1.1 Основные положения управления персоналом в организациях 7
    1.2 Особенности управления персоналом в сфере туристско-экскурсионного обслуживания 22
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЕ «ВОЯЖ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ» 35
    2.1 Социально-экономическая характеристика фирмы 35
    «Вояж - туристический клуб» 35
    2.2 Анализ социально-психологического климата и межличностных отношений в коллективе турфирмы 42
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА ФИРМЫ "ВОЯЖ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ" 61
    3.1 Рекомендации по улучшению работы отдела персонала 61
    3.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 85
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб"

    Введение
    Вхождение России в мировую экономическую систему и устране¬ние искусственно созданных торгово-экономических барьеров не только открыло новые горизонты и возможности для российских предприя¬тий. Оборотной стороной медали стала жесточайшая конкуренция, практически незнакомая промышленности, более семидесяти лет фун¬кционировавшей в условиях плановой экономики, управляемой адми¬нистративно-командными методами.
    Сегодня очень быстро изменяются как внешние условия (экономи¬ческая политика государства, законодательство и система налогооб¬ложения, появляются новые конкуренты и т.п.), так и внутренние условия функционирования организации (реструктуризация предприя¬тий, стратегии и организационная структура многих компаний, техно¬логические изменения, появление новых рабочих мест и др.). Это ставит большинство компаний перед необходимостью подготовки пер¬сонала к работе в новых условиях.
    Меняются также и принципы, на основе которых реализуется уп¬равление персоналом. Новые организационные стратегии требуют внесения существенных корректив в систему кадрового менеджмента, и обучение персонала в этих условиях становится ключевым элемен¬том процесса управления персоналом. Многие организации столкну¬лись с необходимостью искать наиболее действенные пути повыше¬ния производительности и эффективности труда. Теперь работодатели значительно больше заинтересованы в том, чтобы иметь высококва¬лифицированный и компетентный персонал, способный создавать то¬вары и услуги, которые могли бы успешно конкурировать с товарами и услугами, хлынувшими в нашу страну с Запада и с Востока. Обуче¬ние призвано подготовить персонал к правильному решению более широкого круга задач и обеспечить высокий уровень эффективности в работе. При этом оно позволяет не только повышать уровень зна¬ний работников и вырабатывать требуемые профессиональные навы¬ки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, которая соответствует сегодняшним реалиям и поддерживает рыноч¬ную организационную стратегию.
    Туристская деятельность – это непрерывная работа с людьми. С одной стороны, это общение с клиентами – потребителями туристских услуг, а с другой – это управление человеческим ресурсом турфирмы. Эти аспекты взаимосвязаны, так как качество работы менеджеров и персонала турфирмы непосредственно отражается на удовлетворенности туриста, приобретающего турпакет. Поэтому вопросам управления персоналом в менеджменте туризма уделяется особенное внимание. Именно эти обстоятельства подтверждают актуальность дипломного проекта.
    Цель дипломного проекта - изучение системы современных технологий управления персонала организации и разработка управленческих решений повышения эффективности его работы.
    Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
    • рассмотреть теоретические основы системы управления персоналом туристического предприятия;
    • исследовать основные аспекты управления персоналом ООО «Вояж туристический клуб»;
    • сформировать предложения по совершенствованию работы отдела персонала турпредприятия.
    Объектом исследования: турфирма «Вояж туристический клуб».
    Предметом является система управления персоналом туристической фирмы.
    Структурно работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованных источников. Первый раздел посвящен теоретическим аспектам рассматриваемой проблемы; Второй – анализу существующей системы управления персоналом; В третьем разделе даны рекомендации по совершенствованию существующей системы управления кадрами предприятия и произведен расчет экономической эффективности от реализации этих рекомендаций.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.