Помощь в написании студенческих учебных работ

Оптимизация путей товародвижения на примере ЗАО МБГ- фирма дистрибьютер элитного вина.

  • Номер работы:
    25742
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    25.10.2007 г.
  • Количество страниц:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Теоретические основы изучения проблемы эффективной организации товародвижения в организации
    1.1. Сущность и основные особенности товародвижения в организации…….7
    1.2. Методы организации товародвижения в организации…………………..22
    1.3.Методология разработки стратегии сбыта как одно из направлений оптимизации товародвижения в организации…………………………………26
    Глава 2. Анализ путей товародвижения на ЗАО «МБГ»
    2.1. Организационно-правовая характеристика предприятия………………...29
    2.2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ЗАО «МБГ»…...33
    2.3. Оценка системы организации путей товародвижения на ЗАО «МБГ»….53
    Глава 3. Разработка проекта оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»
    3.1.Маркетинговая стратегия оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»…………………………………………………………………………….61
    3.2.Оценка социально-экономической эффективности стратегия оптимизации товародвижения на ЗАО «МБГ»………………………………………………..69
    3.3. Развитие управления оптимизацией товародвижения на ЗАО «МБГ»…73
    Заключение……………………………………………………………………….80
    Список литературы………………………………………………………………83
    Приложения……………………………………………………………………...87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация путей товародвижения на примере ЗАО МБГ- фирма дистрибьютер элитного вина.
    Введение
    Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью разработки эффективной политики товародвижения на предприятии в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки маркетинговой стратегии реализации товара предприятия. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям. Работа по совершенствованию маркетинговой политики товародвижения предприятия должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно.
    Стратегическое планирование товародвижения на предприятии способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека.
    В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
    Стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Планирование, поскольку оно служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия .
    Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека.
    В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и….


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Оптимизация путей товародвижения на примере ЗАО МБГ- фирма дистрибьютер элитного вина." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Оптимизация путей товародвижения на примере ЗАО МБГ- фирма дистрибьютер элитного вина. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.