Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование работы отдела управления персоналом в строительной организации

  • Номер работы:
    25687
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.10.2007 г.
  • Количество страниц:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления персоналом на предприятии. 6
    1.1 . Анализ существующих систем управления персоналом на предприятии. 6
    1.2 . Современные методы подбора и найма персонала в строительной организации. 15
    Глава 2. Анализ деятельности отдела персонала фирмы ООО «Строймехсервис Метростроя» 36
    2.1. Социально-экономическая характеристика фирмы ООО «Строймехсервис Метростроя» 36
    2.2. Основные проблемы в работе отдела персонала фирмы ООО «Строймехсервис Метростроя» 40
    Глава 3. Совершенствование работы отдела персонала фирмы ООО «Строймехсервис Метростроя» 53
    3.1. Рекомендации по совершенствованию деятельности отдела персонала. 53
    3.2. Социально-экономическая эффективность предлагаемых мероприятий. 64
    Заключение 67
    Список литературы 71
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование работы отдела управления персоналом в строительной организации
    Введение

    Одним из основных признаков современной индустриализации общества становится приоритетное внимание к персоналу - ведущему фактору производства, резерву экономического роста и конкурентоспособности. Инновационный характер производства, его растущая научно-техническая оснащенность изменили требования к персоналу, повысили значимость творческого подхода в работе и высокого профессионализма. Это ведет к изменениям в принципах, методах и социально - психологических вопросах управления персоналом.
    Для преодоления экономического кризиса необходимо решить ряд проблем, связанных с изменением в системе управления персоналом (УП) организации. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает эффективное управление персоналом. До недавнего времени это понятие практически отсутствовало в управленческой практике, хотя в каждой организации существовала подсистема управления персоналом (отдел кадров), в обязанности, которой входили прием и увольнение работников, обучение и переподготовка кадров и т.д. Но отделы кадров, как правило, имели низкий организационный статус, являлись слабыми в профессиональном отношении. Они были структурно разобщены с другими подразделениями, которые выполняли функции управления кадрами (отдел труда и заработной платы, юридический отдел и др.). И, как следствие, он не являлся ни методическим, ни информационными, ни координирующими центром кадровой работы организации.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что радикальные преобразования изменили роль, место и образ персонала в российском обществе, внесли серьезные коррективы в содержание профессиональной деятельности. В условиях социально-экономической нестабильности профессиональная деятельность существенно усложнилась и в значительно большей мере затронула внутренние, психологические ресурсы личности, обусловливающие понимание происходящих изменений, отношение к ним, самооценку своих возможностей влияния на них и осознание необходимости адаптации деятельности и поведения к этим изменениям. Многое в личности руководителя дестабилизируется в динамике приспособления к изменяющимся условиям деятельности. Сама роль личности как субъекта собственной профессиональной жизни существенно возрастает и становится актуальной проблемой, решение которой имеет как практическое, так и теоретическое значение.
    Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического. Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
    Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
    Современным кадровым службам не достаточно только оформлять приказы и распоряжения, хранить кадровую информацию. Они постепенно должны превращаться в центры по разработке и реализации стратегии организации труда, цель которой повышение производственной, творческой отдачи и активности персонала, разработка и реализация программ развития кадров, обеспечение справедливой оплаты труда и т.д.
    Цель дипломной работы – рассмотреть деятельность отдела персонала строительной организации и предложить мероприятия по её совершенствованию.
    Для реализации поставленной цели необходимо осуществить следующие задачи:
    - проанализировать существующие системы управления персоналом на предприятии;
    - изучить современные методы подбора и найма персонала в строительной организации;
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Совершенствование работы отдела управления персоналом в строительной организации" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.